Отзыв:

Лёгкая добрая сказка

11.11.2015
Дата: 21.07.2019
Достоинства: Лёгкий
Недостатки: Предсказуемо и не очень интересно, плохо передали атмосферу как места, так и праздника

Здравствуйте!

Я скорее негативно отношусь к отечественным телевизионным фильмам, чем нейтрально или положительно, но иногда меня тянет посмотреть что-то с Глафирой Тархановой. Вот и сейчас, в разгар июля, я решила отдохнуть от своего любимого Холлмарка и включила "Золотую невесту". Любителям качественных фильмов и киноснобам история однозначно не понравится. Но тем, кто истории попроще адекватно воспринимает, может зайти.

О СЮЖЕТЕ (ЗАВЯЗКА)

На дворе зима. У нашей главной героини есть жених, которого она застукала с другой женщиной, а потому и помолвке, естественно, конец. Чтобы как-то успокоиться и проветрить голову, она увольняется и отправляется к родственнице в деревню. А в чём же комичность ситуации? А в том, что перед приездом родственнице было стыдно признаться перед бабками, что племянница разошлась и осталась в девках, а потому она приврала, что та уже бала замужем, а муж скончался. Да вот только в это же время действительно умер человек с именем, как у жениха, - миллионер. Вот все и решили, что Надя - "золотая невеста"...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Дух глубинки передан как-то очень поверхностно. По сути здесь развили только стереотипы "все всех знают" и "все бабы сплетницы". Не было этой приятной тёплой атмосферы небольшого посёлка, после просмотра фильма о котором хочется и самой куда-то сбежать из большого города :) А такие эмоции у меня, к слову, появляются каждый раз после пересмотра фильма "Француз".

Сюжет, естественно, очень предсказуемый. Буквально с первых кадров уже знаешь, с кем должна в финале остаться наша главная героиня. По законам жанра вам покажут пару каких-то поворотных моментов, но пройдёт они весьма гладко и без последствий. К слову, я всё-таки надеялась, что кино будет поинтереснее. Задумка хорошая, но воплощение так себе. Хотя я и не жалею, что потратила своё время на просмотр.