Отзыв:

Лучший фильм из трёх. Да, такое бывает :)

11.11.2015
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Не по книге, умные шутки, очень много юмора, интересный сюжет, почти весь старый состав

Здравствуйте!

После прочтения третей книги о Бриджит Джонс я была разочарована. Когда я узнала о выходе фильма, то не ждала ничего особенного, но трейлер вернул мне веру в эту франшизу. Создатели решили не брать в расчёт третью книгу и придумали отдельную историю на свой лад. И она вышла просто необыкновенно хорошей!

ЗАВЯЗКА

Годы идут. Бриджит ушла от Марка, она немолода, бездетна и всё ещё работает на телевидении. Но случилось так, что в течение недели после своего очередного 40+ дня рождения, она переспала с двумя разными мужчинами - своим бывшим мистером Дарси и горячим миллионером-американцем Джеком. Кто же из них отец? Как сказать им обоим? Сможет ли мисс Джонс стать хорошей матерью? Будут и дневник (правда, электронный), и очень много смеха.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я получила даже больше, чем ожидала! Я очень люблю Бриджит Джонс. Первые две части я пересматривала несчётное количество раз, но никак не ожидала, что продолжение их перещеголяет. Конечно, меня всё-таки смущало сильно изменённое руками пластического хирурга лицо Рене Зельвегер (или она Зеллвегер?), но мастерство не пропьёшь, и актриса блестяще справилась с ролью. Вообще, актрёский состав почти полностью остался прежним, и было интересно посмотреть на то, кто как изменился за эти годы.

Фильм вышел в самом деле комедийным. Я очень давно так много и от души не смеялась за просмотром фильма. Ходила я ещё в первый день проката и на самый ранний сеанс - людей в зале было очень много, и сидел там только один мужчина. Пришёл, он кстати один. А так фильм типично женский, и аудитория ему соответствует :)

Но за шутками (кстати, вполне себе не плоскими) скрывается и мораль. Создатели поднимают тему взаимоотношений, семьи, рождения детей. Будут здесь и отношения с родителями, и карьеризм. Да, прошли годы, Бриджит стала сильно старше, и у неё появились новые проблемы. Конечно, то, с чем она столкнулась в 43, у нас бывает максимум в 35, но всё-таки фильм вышел в какой-то степени даже поучительным.

Отдельно отмечу музыку. Если картинка третьего фильма отличается от первых двух в силу большой пропасти во времени, то музыка всё ещё подобрана в стиле первых двух фильмов.

В общем, это по-настоящему качественная женская комедия. От души рекомендую её всем девушкам!