Отзыв:

Слишком много пены!

07.01.2015
Калининград
Дата: 16.01.2015
Достоинства: Красивая бутылочка. Очень много пены.
Недостатки: Не вымывается до конца - остаётся запах. Долго вымывается - слишком много пены
от 77 р за 500 мл.

Средство для мыться именно детской посуды мне пришлось купить, когда начались проблемы с молоком и я стала давать моему малышу смесь из бутылочки. Бутылочку-то надо мыть!

Купила первое и единственное, что было в ближайшем супермаркете "Ушастый нянь" - 77 руб за 500 мл. Дороговато по сравнению с другими гелями и жидкостями для мытья посуды. Но ведь ради ребёнка!!!

И пожалела! Этот гель давал такое бешеное пенообразование! Даже капелька геля превращалась в облако пены, из чего я делаю вывод, что химии в составе гораздо больше, чем натуральных компонентов... И вымывался этот гель очень тяжело! Ещё тарелочку детскую можно отмыть, под большим потоком воды. Но попробуйте промыть бутылочку!!! Необходимость постоянно долго и интенсивно выполаскивать пену из бутылки утомляла! И потом оставался сильный запах, даже после долгого полоскания. А сколько воды уходило! (Я экономный человек, у меня счётчик - вид бесцельно и зря утекающей воды и моих рублей меня угнетает и удручает))

В итоге средство это я убрала на полку. Мы его так и недоиспользовали... А необходимость мыть бутылочки отпала сама собой - я "раздоилась" и кормила своего малыша грудью до 1 года и 9 мес))

katena0707
написала 16 января 2015 в 21:41

А как запах? Как-то покупала шампунь этой марки и о ужас, такой запах..брр.. невозможно пользоваться

nadezhda1901
написала 17 января 2015 в 11:17

Схдила на кухню, понюхала ))
Запах слабый - пахнет как средство для мытья посуды, но не сильно. Без каких-то ощутимых ароматических добавок.
Производитель видимо старался сделать средство без цвета, без запаха, чтобы угодить взыскательным мамочкам, которые боятся красителей и ароматизаторов. Вот только с пеной они перестарались..
Я пользовалась детским порошком этой марки, и пятновыводителями - сухим порошковым и жидким с пульверизатором. Нормально.

Вольха
написала 17 января 2015 в 14:52

У Ушастого няня похоже только салфетки хорошие и те дороговаты.

nadezhda1901
написала 17 января 2015 в 22:46

Салфетки не пробовала.. Когда мой малыш был настолько маленький, чтоб пользоваться салфетками, я покупала другие. Кстати, надо от них отзыв написать!