Отзыв:

Кошка облезла с этого корма

07.01.2015
Калининград
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Вызвал сильную аллергию у моей кошки

Купила я это корм польстившись на его относительную дешевизну и дизайн упаковки. Потом пожалела. Через некоторое время кошечка моя стала облезать. Появились проплешины на шее. Шерсть вылезла, а под ней оказались мокнущие болячки с коростой.
Я в шоке потащила кошку к ветеринарному врачу. Доктор её осмотрел, анализы взял. Вердикт был такой: однозначно пищевая аллергия. Рекомендации: сменить корм немедленно, плюс уколы.
Уколы проделали. Корм сменили. Конечно рекомендации врача по питанию - овсянкой с запаренной говядиной или отварной рыбой кошка моя соблюдать наотрез отказалась даже после трёхдневной голодовки.
Поэтому, чтобы не издеваться над животным, корм сменили. Аллергия прошла и больше не возвращалась. Кормим её теперь другими кормами. Разными, к корму фрискис больше никогда не возвращались и не вернёмся.

Sd5e7G
написала 9 января 2015 в 10:06

Кошка моего отца от сухого корма где-то к середине зимы тоже начинает облезать, ничего толком не ест. А как весна-лето наступает, на даче живет, там приходит в норму. Следующей зимой опять, бедняжка, мучается. Но, почему-то, кроме сухого корма, другие натуральные продукты плохо ест. Видимо в сухой корм что-то привлекательное для кошек добавляют.

nadezhda1901
написала 9 января 2015 в 14:38

Согласна с вами! Добавляют!
Думаю, надо корма покупать не в супермаркете, а в специализированных магазинах - на развес, и смотреть, какой вашей кошке подходит.
Моя сейчас "Ночной охотник" хрумкает ))