Отзыв:

Сладкий виноград без косточек.

11.11.2014
Дата: 25.10.2020
Достоинства: Нет косточек, вкусный
Недостатки: Может быть не вкусным

Всем привет!

Я очень люблю виноград, часто пробую его различные сорта. Сейчас расскажу об одном, пожалуй, самом популярном сорте винограда Киш-Миш. Многим он полюбился за отсутствие косточек. Этот виноград я люблю сама, я даю его ребенку.

Ягоды винограда среднего размера, бывают и очень мелкие сорта. Обычно грозди крупные, густо усеяны ягодам. Я покупаю виноград часто, и заметила, что вкус часто отличается, все зависит от того, где киш-миш выращивали и как.

Когда везет, попадается очень вкусный экземпляр, ягоды винограда кисло сладкие, сочные. Их ешь как конфетки, трудно остановиться.

Если не повезло, киш-миш может быть не вкусным, вот абсолютно, он как трава, никакой. У меня были такие промахи. Поэтому, лучший способ не разочароваться во вкусе киш-миша, это попробовать его перед покупкой.
Мне нравится, что в этом сорте нет косточек.

Виноград долго хранится, или в прохладном помещении или в холодильнике. Ягоды легко отделяются от веточки, при этом они плотные их трудно повредить.

Эта ягода, кстати, не подойдет тем, кто хочет сбросить весь. Виноград сладкий, в нем много глюкозы, и если его съесть много, то он только поспособствует набору веса.

Виноград киш-миш бывает разного цвета, но мне чаще всего попадается именно белый вариант.
Вот так выглядит ягода в разрезе, действительно косточек нет.

Советую эту ягоду тем, кто любит сладкий и сочный виноград. Конечно важный для меня плюс в том, что киш-миш можно дать ребенку, не боясь, что он проглотит косточки, так как, в этом сорте их просто нет.