Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладкий, нежный, согревающий. Идеален для зимы

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 08.08.2023
Достоинства: Сладкий, окутывающий аромат, хорош зимой, стойкий
Недостатки: Ушёл с российского рынка
Запах
Стойкость

Приветствую, читатель!

Решила познакомится с парфюмерией Guerlain, и начать, конечно же, с какого-нибудь не очень устаревшего флагмана. Mon Guerlain мне показался вполне подходящим по описанию. Я люблю восточные сладкие ароматы, ну и год выпуска в целом не очень старый – 2017-й.

Сначала взяла пробник с крупным заказом. Для затеста, конечно, а вдруг не зайдёт? Пробничек удобный, работает исправно, не плюётся, мне хватило его на пару месяцев. Несколько раз пробовала его осенью. Не оценила, отложила. А потом зимой, и вот тогда стало понятно: надо брать полноразмер!

Я взяла 50 мл. Цена сейчас сильно завышена, т.к. Guerlain типа ушёл с российского рынка, но в продаже найти можно. Концентрация – EDP

Что касается самого аромата, то это сладкий парфюм. Но не приторно сладкий, не удушливый. Старт бергамотовый. У меня ассоциируется почему-то с выпечкой и пряниками, не знаю, почему, но мне нравится. Затем раскрывается ваниль, сандал и пачули.
Финиш лёгкий, нежный. Не знаю есть ли шлейф. Я его не ощущаю, естественно.

Этот аромат однозначно на холодное время года. Он просто идеален для зимы. На холоде он прям "звенит" и "переливается", вызывает ассоциации с чем-то согревающим. А вот в тёплый сезон он как-то теряется, становится плоским, простым.

Стойкость отличная, особенно на волосах. На одежде держится до стирки. Собственно, однажды устроив стирку, я поняла, что одна из футболок пахнет восхитительно))

Mon Guerlain хорош для вечера, но и днём можно, просто чуть дозу уменьшить. Одного пшика хватит и не сразу на себя, а сделать облачко и войти в него, тогда будет умеренно.

Что ж, моё знакомство с Guerlain считаю удачным. Аромат рекомендую.