Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Похудела на 8 кг без проблем

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 11.02.2022
Достоинства: Помогает контролировать съеденное, бесплатное, легко найти и установить
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую, читатель!

С этим приложением я познакомилась больше 5 лет назад, оно старенькое, простое и при этом очень эффективное. Приятно, что его можно скачать бесплатно, а можно купить расширенную версию без рекламы. Я одно время подумывала о приобретении, но потом перехотела. Бесплатной версии хватает за глаза. Пользовалась этим приложением как записной книжкой, заносила только продукты без упражнений, и это дало мне результаты.

При скачивании нужно указать ваши параметры: рост, возраст, количество физической нагрузки в неделю и желаемый вес. Приложение автоматически рассчитает то количество калорий, которое вам нужно будет потреблять в день. У приложения довольно широкий список энергетической ценности продуктов. Если вдруг чего-то нет, то можно занести в список своё. Например, я занесла несколько салатов, сделанных собственноручно. Естественно, калораж у них оказался ниже, чем у магазинных, а это важно для нашей статистики. Соответственно, для расчёта нам нужно знать, какой продукт и в каком количестве был съеден.

С фасованными товарами из магазина считать калории очень легко, потому что на банке или пакете всегда указана точный калораж и вес. Важно только знать, сколько продукта съедено. А вот с тем, что отпускается без упаковки или приготовлено самостоятельно сложнее. Однако и тут есть выход. Вот например, какую-нибудь свежую выпечку из местной пекарни без этикеток и тары я считаю примерно по 300-400 ккал на 100 г, а если с начинкой, то все 450-500. Все супы считаю примерно в диапазоне от 50 до 100 ккал в зависимости от жирности. Ну понятно, что солянка калорийнее куриного супа с лапшой.

Из важного также отмечу, что периодически необходимо взвешиваться, чтобы убедиться, что нигде не просчитался. Если масса снижается, это хорошо, всё делается правильно. Если стоит на месте, значит или занижены реальные калории или порция больше, чем может показаться на первый взгляд. В связи с чем, лучше всего первое время взвешивать порции на кухонных весах.

Теперь немного о результатах. Серьёзных проблем с весом у меня нет и не было, но в какой-то момент я поняла, что с каждым годом меня становится всё больше и больше. В общем, я решила остановиться с ростом в ширь и сбросить минимум 6 лишних кило до стройного вида. Немного, но и за это пришлось побороться.

Итак, после установки приложения, я какое-то время не задавала себе никакого ограничения по калориям. Примерно 2 месяца ежедневно я просто записывала всё, что съела. Таким образом, я узнала, сколько я привыкла съедать калорий в день. Это было примерно 1900-2000 ккал. Больше, чем мне нужно, соответственно, ежегодно моя масса увеличивалась, хоть и не значительно, но неуклонно.

Затем, я забила параметры в приложение, но ограничивать себя с 2000 до 1741 ккал не стала. Сначала снизила привычные порции до 1850 ккал. Это было комфортно. Я не голодала, не плакала, не страдала, не лезла на стену от стресса, мой живот не ныл, у меня не было срывов, был только лёгкий дискомфорт от того, что на один бутерброд вечерами я стала съедать меньше. Потом, когда я закрепилась на этой точке, урезала дневной рацион ещё немного. Итого с отметки в 66 кг я сдвинулась до 58. Когда началась коронавирусная истерия, количество активности сократилось и я набрала полтора кило. В целом такой разброс считаю допустимым. Сейчас после всех новогодних праздников я вешу 59-60 кг и чувствую себя очень комфортно. К лету, наверное, добавлю немного активности и буду чуть строже отслеживать съеденное.

В общем, это приложение очень рекомендую тем, кто хочет снизить вес. Оно удобное, простое, без заморочек, бесплатное, но, если понравится, можно купить версию без рекламы.