Отзыв:

Избавит от огрубевшей кожи и укрепит ногти

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 11.07.2022
Достоинства: Питает кожу и ногти, хватает надолго, стоит недорого
Недостатки: Жирный

Приветствую, читатель!

Крем S.O.S интенсивный уход за поврежденной кутикулой я купила в "Косметичке" несколько лет назад. Цена была символической, объём небольшой всего 20 мл, ну я и взяла нераздумывая. Однако, несмотря ни на что, тюбик живёт у меня до сих пор, хоть и почти пустой.

Этот крем я использую не постоянно, а время от времени, например, когда кутила сильно подсохла и обычный крем её не способен смягчить. Так что это средство реально работает, как SOS. Наношу на кутикулу, валики и сами ногти. Использую всегда небольшое количество, прям по капельке на каждую ногтевую пластину, т.к. крем очень жирный. Наношу на ночь после того, как сняла старый лак и подпилила ногти. Утром можно покрыть ногти лаком.

Крем не столько увлажняет, сколько питает и заживляет повреждённую кожу. В составе масла́ и Д-пантенол. Текстура довольно плотная, впитывается в кожу и ногтевую пластину без остатка, но нужно его хорошо размазать и тщательно промассировать пальцы. Наносить только на сухую кожу, на влажной плохо впитывается.

Запах яркий сладковатый, для меня приятный. Цвет слегка сероватый. В остальном обычный крем, но действие великолепное. Кутикула и валики смягчают огрубевшие и обезвоженные участки кожи. Ногти тоже чувствуют себя отлично. В общем что? Буду брать ещё, и вам рекомендую.

А вот ещё одно копеечное средство, которым я укрепляю ногти уже много лет.