Отзыв:

Сладкий бамбук и неуловимый кактус в линейке тропических ароматов Fa

01.01.2014
Дата: 19.05.2021
Достоинства: состав, цена по скидке, дизайн упаковки, консистенция
Недостатки: расход неэкономичный, аромат на любителя
119 по скидке

Яркий дизайн упаковки невольно привлек внимание. Гель для душа Fa Pure Paradise продавался по акции, цена в 119 рублей показалась приемлемой, решила взять на лето новый аромат. Сочетание кактуса и бамбука ни в одном косметическом средстве еще не встречала, захотелось узнать каков обещанный "Чистый рай" на самом деле. В продаже было три версии новинки, выбрала ту, что заинтриговала больше всего.

Если бы удалось услышать аромат еще в магазине, то отзыв о Fa Pure Paradise никогда бы не увидел свет. Плотная конструкция крышки не дала возможности открыть тубу и познакомиться с запахом нового геля до оплаты на кассе. Пришлось брать "кота в мешке". К сожалению, особого восторга от этой новинки я не испытала. Древесно-травяного запаха бамбука в геле не почувствовала, да и аромат кактуса оказался совершенно чуждым моему вкусу. Это была не та тропическая свежесть, которую я хотела.

Гель для душа Fa кактус-бамбук представлен в тубе из мягкого пластика, оснащенной крышкой вида флип-флоп. Объем - 200 мл. Информация о товаре указана на обороте упаковки. Как заявлено в аннотации, 93 процента компонентов, входящих в состав этого геля натурального происхождения. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Не могу сказать, что данное средство абсолютно неприемлемо к использованию. Это обычный гель для душа с довольно неплохими физическими свойствами и ароматом для любителя. У него хорошая консистенция, Фа "Чистый рай" легко выдавливается из тюбика, но при этом не бежит как вода. Он абсолютно прозрачный, что гарантированно исключает присутствие красителей.

Однако не так радужно обстоят дела с расходом этого средства. Результат довольно средненький, поскольку пенообразующие свойства у геля не так хороши как хотелось бы. Покупать его за полную цену, на мой взгляд, не имеет резона. Аромат своеобразный. Несмотря на то, что нотка свежести в нем как бы присутствует, все же доминирует тягучая экзотическая сладость. Смывается гель для душа Fa Pure Paradise кактус и бамбук достаточно быстро, не оставляя липкой пленки.

Запах на теле держится максимум час-полтора, но и за это время он успевает надоесть. Я не фанат косметики Фа, но иногда покупаю гели для душа и мыло. Имхо, прежние ароматы у этой марки были намного лучше.

rto
написала 19 мая 2021 в 11:13

Яркая привлекательная туба

написала 19 мая 2021 в 17:45

Да, дизайн безусловно интересный!

elenagorb1980
написала 19 мая 2021 в 16:03

По-моему, нечто подобное видела в фикс прайсе. Хорошо, что не взяла

написала 19 мая 2021 в 17:47

Если любите более свежие ароматы в такой косметике, то этот гель не вариант.

Briz
написала 19 мая 2021 в 22:35

Вообще-то бамбук запаха не имеет. А у кактуса только цветы пахнут, но лучше не нюхать :) А банка красивая, привлекает.

написала 20 мая 2021 в 12:32

По правде говоря не знаю, как пахнут эти растения, но в интернете прочитала, что бамбук имеет запах древесно-травяной. Впрочем, наверное, это неважно, так как у нового геля аромат в любом случае не такой, как пишут.

Север
написал 21 мая 2021 в 14:42

Товар оформлен очень привлекательно. Полезный отзыв!

написала 23 мая 2021 в 07:38

Это точно, самое привлекательное в этом геле - упаковка

СебеНаУме
написала 21 мая 2021 в 16:39

Приобрела аналогичный с ароматом манго. Понравился запах. А мимо данного прошла мимо по причине того, что аромат не покорил.

написала 23 мая 2021 в 07:40

Я тоже всю косметику покупаю, ориентируясь только на аромат.

Miss Priss
написала 22 мая 2021 в 15:02

откуда, интересно, аромат экзотических сладостей, если заявлены кактус и бамбук

написала 23 мая 2021 в 07:41

Вот и у меня аналогичный вопрос))

InnaZio
написала 24 мая 2021 в 23:02

Вероятно, я бы тоже, не очень радовалась аромату кактуса. Что только не придумают!

написала 25 мая 2021 в 19:50

Всегда думала, что если кактус и пахнет, то запах однозначно не сладкий. Как показала практика - ошибочное мнение.

goldfish
написала 25 мая 2021 в 01:51

точно у нас нигде не видела, так бы заметила тюбик - очень интересно оформлен

написала 25 мая 2021 в 19:45

Для этого бренда нестандартное оформление))

Удивительная Рядом
написал 27 мая 2021 в 04:57

Лучше вовсе без отдушки, а ароматы получать из духов и туалетных вод.

написала 28 мая 2021 в 12:37

Для меня такой вариант был бы еще лучше.

Амалиа
написала 27 мая 2021 в 17:06

Освежающий гель с интересным сочетанием кактуса с бамбуком

написала 28 мая 2021 в 12:38

Как по мне сладости в нем тоже хватает))

Klara22
написала 11 июня 2021 в 11:06

Раньше форма флакона была более удачной, да и сами гели неплохие.

написала 14 июня 2021 в 19:49

Те, что были раньше мне тоже нравились больше.

svetaSHCHUKA
написала 21 февраля 2022 в 19:45

Ой. У меня всегда было четкое представление того, что гели для душа в таком формате - очень слабые как по пене, так и по аромату.

goldfish
написала 25 февраля 2022 в 11:12

в реальности представить даже не могу какой бы аромат дал этот микс.

написала 27 февраля 2022 в 08:40

Мне хотелось это тоже испытать...

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:45

Очень привлекательный дизайн упаковки. Я бы тоже не удержалась и купила бы что-нибудь из этой серии на пробу.