Отзыв:

Сладкая, вкусная и полезная для зрения

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Сладкая, полезная
Недостатки: При посадке есть небольшие проблемы

Морковь я очень люблю и уважаю за то, что она очень вкусная, сладкая, полезная и ее можно просто очень вырастить самим. Особого ухода не требует, разве что при посадке придется очень тщательно по семечке сажать, а потом просто поливай и все, в августе-сентябре уже можно прям из грядки рвать, мыть и кушать, всегда так делаю, только что из грядки она самая вкусная морковка, самая свеженькая и еще с приятным запахом земли.

Из такой моркови мы тут же делаем простой салат, натираем на мелкой терке морковь, мега-полезный чеснок, чуть-чуть солим и сметанкой заправляем, вкуснота то какая, особенно с картошкой, желательно тоже свежей, выкопанной в этот же день=)

Единственное, что не люблю, и не любила в детстве, когда папа варил супы и резал кружочками морковь для супа, лучше уж на крупной терке, так вкуснее и красивее получается. Вареную морковку использую при приготовлении селедки под шубой, салата "Мимоза". Очень вкусно, она придает приятную сладость блюдам.

Кроме того, в ней очень много витаминов, она очень полезна для зрения, улучшает его, и не только плоды, можно еще и из ботвы делать отвар и пить.