Отзыв:

От различных воспалений

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Отлично помогает при воспалениях различного характера
Недостатки: Не нашла
32 рубля

Я предпочитаю больше конечно натуральные ноготки (календулу), с маминого сада, у нее очень много их растет и простенькие и махровые и с бардовым центром, но иногда того, что я собираю в саду на всю зиму, весну до новых цветов - не хватает, так как именно ноготки мы очень активно используем, особенно когда начинается сезон простуд. Я постоянно покупаю ноготки в фильтр-пакетах от Красногорсклексредств.

Это очень удобно, особенно когда нужно сделать отвар для полоскания или для ванны, так как потом не плавает никакой травы в отваре. Пью я отвар ноготков при ОРВИ и ОРЗ, полощу горло, когда болит, мама ангину ноготками вылечила. Сыну при аллергии делала отвары и добавляла в ванночку при купании, ну и могла просто воспаления смазывать прям этим же фильтр-пакетом, ну естественно когда он остынет, чтобы не обжечь кожицу. Помогает великолепно, при воспалениях это самое первое и действенное средство. Когда у сына аллергия была я каждый месяц по две пачки покупала.

Кстати, такими фильтр-пакетами удобно примочки для лица делать, когда прыщики есть. Отличное средство, на 5+.