Отзыв:

Бюджетная бутылочка

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Недорогая, яркая, удобная
Недостатки: Соска пахнет чем-то, шкала нечеткая

Сейчас столько детских товаров в продаже различных, красивых, ярких, дешевых, дорогих, просто глаза разбегаются и не знаешь что даже и купить, но как правило оказывается на деле, что дешевое ничем не хуже дорогого. Материалы-то почти что везде одни и те же используются в изготовлении.

А таковой вариант есть приемлемый, я для первого ребенка покупала такие бутылочки, от Курносиков, ну правда тогда я больше на внешний вид ориентировалась и чтобы от бутылочки ничем не пахло посторонним, а сейчас уже по информации в интернете начиталась, что и изготавливают их из хороших и безопасных материалов. А бутылочки и правда очень симпатичные, всегда какие-нибудь веселые рисуночки изображены, которые очень малышу нравятся.

Старшему сыну я покупала две таких бутылочки, с ручками маленькую и большую обычную, без ручек, ручки с маленькой потом и на большую приспособили. А вот второму пока что одну бутылочку купила, пока она меня устраивает. Ну у нас и помимо нее еще есть несколько бутылок.

Бутылочки от "Курносиков" подходят для молочных продуктов, для воды, соков. Пластик здесь использован следующий - полипропилен, он хоть и тонкий, но вполне себе качественный. Что касается того, что многие пишут, типа бутылочки вонять начинают и так далее. Мыть надо сразу, я мою сразу после того, как ребенок доел смесь или допил сок. Это касается не только бутылочек это марки, но и любых, если не мыть сразу, то любая вонять будет, ну кроме стеклянной.

Хотелось бы пару слов сказать о мерной шкале, днем это как-то не важно, но вот ночью, спросонья я не вижу сколько наливаю воды, хотелось бы, чтобы ее делали какой-нибудь более заметной, каким-то ярким цветом выделили бы.

Соска на этой бутылочке прочная, но имеет какой-то специфический запах, лучше поменять конечно на другую соску. А так, в целом нормально. Пользуемся уже который месяц, развожу смесь в ней и ничего, все нормально, не мутнеет бутылочка, не портится. Только картиночки со временем стираются, но это не существенно.

В целом, существенных замечаний у меня нет.