Отзыв:

Отличная посуда, я довольна ею

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Крепкая посуда из нержавейки
Недостатки: Очищать не очень легко

Когда я поехала учиться в университет, у меня была только одна алюминиевая небольшая кастрюлька, в принципе, мне как студентке-то много и не нужно было, мне хватало. Замуж я тогда еще не собиралась, кашеварить особо некому было, себе-то лень было готовить иногда) Когда я стала жить вместе со своим будущим мужем, то поняла, что посуды катастрофически не хватает, но покупать я не торопилась, так как хотела хороший набор, а дешевую не хотело покупать, муж привез мне еще одну кастрюлю, вроде бы как-то справлялись.

А потом, когда у нас была свадьба, тетя моя, умный человек, решила подарить нам набор посуды "Бергнер", вот я радовалась, я всегда хотела такой набор, но все никак не получалось купить, а у моей тети свой магазин посуды, поэтому она и преподнесла такой подарок. Я была рада очень, я не сомневалась, что эта посуда окажется хорошей.

Так и оказалось. В наборе 12 предметов: одна большая кастрюля, средняя, небольшая, маленькая (извините по объему не помню), ковшик и сковорода. Ну и крышки, шесть штук на каждую посудину. Посуда очень крепкая оказалась, по кастрюлям у меня и не возникало подозрений, я думала, если что и развалится, так крышки, но нет, очень хорошо все скреплено, можно даже раскручивать, чтобы чистить крышки.

Есть только некоторые проблемы с очищением этой посуды, когда что-то часто готовишь, на стенках снаружи налет быстро образуется, этим неверное вся посуда из нержавейки грешит, поэтому чтобы очистить нужно потрудиться, зато потом посуда снова блестит, как новая. Я пользуюсь этим набором уже четыре года и ни разу никаких проблем не было с ней, ну разве что с очищением.