Отзыв:

Сладкая мама Женя ещё та штучка!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.01.2017
Достоинства: вкусно - что ещё скажешь!
Недостатки: нет

Всем добрый день!
О конфетах торговой марки АтАг Шексна я слышала и читала много положительных отзывов. Уже в названиях заключалась интрига: папа Коля, мама Женя, плотник… Уж, не помню, как его звать.
Но как-то эти конфеты мне не попадались на глаза.

Но на днях мне продавщица порекомендовала попробовать конфеты, указав на эти. Я купила два вида (я так думала) – в синих и коричневых фантиках.

И только придя домой и развернув конфету, я увидела, это те самые!
Мне досталось отведать маму Женю. А как ещё скажешь?

Конфеты в виде рифлёного закруглённого купола.

Первый слой шоколадный. И не просто какая-то там глазурь с какао в составе, а настоящий шоколад. Слой его вполне ощутимый – как визуально, так и на вкус.

Если конфета полежит в холодильнике, то она будет жёсткой, как и положено шоколаду. Шоколад больше похож на чёрный, чем на молочный. Но вполне сладкий, с лёгким ароматом ванили.
Шоколад плавно переходит в начинку. Если бы не вкрапления орехов и сам орех, то трудно было найти вкусовую грань между оболочкой и начинкой.
В холодном виде начинка тоже вполне твёрдая, но полежав в тепле, она становится мягкой, но на вкусе это никак не отражается.

Да, насчёт фантиков. Что в коричневом, что в синем – конфеты идентичные. Поэтому это разноцветье только для антуража, чтобы в вазочке красивее смотрелись.

Конфеты дорогие, но они того стоят, чтобы попробовать. Поэтому обязательно рекомендую попробовать!

Касталея
написала 28 февраля 2017 в 14:29