Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Слабоватая, но годная!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.12.2019
Достоинства: цена; дизайн; надёжность и долговечность
Недостатки: мощности могло быть и по больше; лучше бы гриля не было, а мощности стало бы больше
Функциональность
Удобство

Эту микроволновую печь подарил я своим знакомым на день рождение больше года назад. Заранее говорю о том, что с момента покупки и начало эксплуатаций микроволновка ни разу не ломалась и не проявляла что-то подобное. Честно говоря за сумму 5-6т.р я хотел обычную микроволновку без гриля, но с хорошей мощностью. Но родители жениха просили чтобы был гриль, которым вроде как вообще потом никто не пользуется. Вот и молодожёны этой функцией ни разу не пользовались.

За свои 5т.р вы получите микроволновку мощностью 700 ватт и объёмом 20 литров. Внутри стоит какое-то покрытие, которое легко протирается обычной тряпкой или губкой. Хозяева в ней только размораживают мясо или разогревают что-то. Скажем примерно 1 кг фарша размораживает минут за 15-20 после глубокой его заморозки. Ту же пиццу (кусочки в основном) разогревает нормально за 2-2.5 минуты. Моя panasonic такого же результата добивается за 1-1.5 минуты. Тарелку супа до состояния горячей разогревает минуты за 3-4. Тот же плов или второе блюдо за чуть большее время,т.е около 4-5 минут полностью.

В принципе время весьма стандартное для такой мощности и объёма, но лучше бы вместо гриля поставили что-то более мощное хотя бы на 800 ватт. Управление довольно простое и не заставит вас долго в этом разбираться. Также есть часы, но они их не выставляют так, как включают её в розетку, когда она им нужна. (старый дом с плохой проводкой). Ну и сама по себе она довольно тяжёлая и громозкая из-за наличия в корпусе много металла покрашенным в белый цвет эмали или специальной краской.