Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Довольно мощная микроволновка за свои деньги!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Мощность; дизайн; гарантия 2 года; нет нечего лишнего
Недостатки: Объём духовки как-то не очень тянет на 20 литров; мудрённое управление
Функциональность
Удобство

Эту микроволновую печь я купил на замену старой Daewoo, которая сейчас служит на даче и весьма успешно. БЫла она куплена вместе с кронштейном в апреле 2019 года. Сама микроволновка обошлась в 5700 рублей почти, что многим думаю покажется дорого. Но так правило микроволновки с мощностью от 800 ватт реальными так и стоят. Ну и тут ещё и известный и весомый бренд, который даёт два года гарантий!

За эти деньги вы получаете довольно мощного кухонного помощника для разогрева и приготовления каких-то простых блюд. В ней нет гриля, но он я считаю лишним в такой технике с учётом их малых габаритов. Да и старая была с грилью и мы им ни разу не пользовались за 10 лет её службы примерно с момента покупки. Так, что я решил не гнаться за тем, что не будет использоваться, а лучше взять что-то мощнее.

И в плане мощности она оказалась весьма и весьма хороша так, как используем мы и думаю большинство если не все люди такой кухонный гаджет только для разогрева. Если в старой дэу для состояния горячей еды нужно было ставить таймер на 2 минуты, то такой же результат на максимальной мощности достигается за 1 минуту. Обычно в ней разогреваем купленную с магазина пиццу. За одну минуту сыр и начинка плавится, когда как такой же результат на дэу получается только после 2 минут. Правда лучше подогревать по одному кусочку, но я закладываю бывает и несколько и меня устраивает результат.

Да у неё есть режимы автоприготовления, которые определяют время по массе и т. П Он мне показался каким-то муторным в управлений. Поэтому я обычно выставляю свои режимы и начинать надо с выставления микроволн, а потом времени и потом уже нажимать "старт". На мой взгляд управление могли бы сделать куда проще, а то получается так, что для элементарного подогрева пищи нужно нажимать на много кнопок.

Также есть часы встроенные, которые будут работать если шнур вставлен в розетку. Но знаете: сколько пытался их настроить и вроде как время установил уже, но они не идут. В инструкций об этом нечего толком и не сказано. Да и вообще она бесполезная и методом тыка как-то быстрее её освоишь, но видать не всё ... . Но в целом эта покупка по большей части оказалась удачной, но больше 5-6т. Р она не стоит, а магазины бывает за неё просят больше 7т. Р - этой цены она точно не стоит! Ну и размер камеры как-то не тянет на 20 литров если сравнивать со старой микроволновкой.