Отзыв:

Наша версия "Чтеца" напоминает!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.12.2018
Достоинства: актёрская игра; атмосфера; музыка; сюжет
Недостатки: довольно просто и знакомо ранее

Вот прочитал описание этого нашего нового фильма и тут же вспомнил о весьма похожем фильме "Чтец"(2008), который я смотрел несколько раз. Наша версия конечно же куда проще так, как события просходят в 21 веке. От этого фильм смотрится как-то мелко и простовато. Без какой либо глубины так скажем! Да и идея его пожалуй не нова, а скорее банальна.

Плюс ко всему в плане зрелищности он как-то не очень, но вполне сгодится. Для кого-то Наталия Вдовина - это некий эталон красоты, но не для меня. Я бы на такую роль всё же подобрал что-то в более моём вкусе пусть как предполагает сценарий: взрослую! Хотя конечно её актёрская игра была, как всегда на высоте. Также, как и её молодого любовника Алексея Сергеева.

Ну а сюжет, как я говорил ранее - весьма прост и обычен. Поэтому концовка заранее становится ясной, когда, как главный герой познав одну увлекается сверстницами. Если поначалу он думает то, что это любовь, то его "подруга" понимает сразу то, что это временные отношения для интимного и другого опыта. Жизнь дальнейшую надо строить всё же со сверстницами. Вот такие вот занятия с репетитором иногда ещё бывают.