Отзыв:

У американцев выходной, а у китайцев нет выходных)))

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2017
Достоинства: сюжет и его динамичное исполнение
Недостатки: всё банально и предсказуемо, но со 2 попытки осилил весь фильм

Вообще если честно: не особо люблю китайские боевики ввиду того, что они весьма похожи на американские со всей их правадой и доблестью. Но всё же со второй попытки решил всё же его досмотреть до конца. Сюжетно это обычный боевик с типичными штампами о которых я расскажу чуть ниже. Если сопоставлять с реальной жизнью, то кинолента закончилась бы ещё в первые полчаса просмотра, но это же кино и весьма неплохое на мой взгляд получилось.

На удивление у режиссёра и одновременно актёра главной роли Джеки Ву получился весьма зрелищный, динамичный боевик и весьма масштабный по съёмкам. Вроде как на этом продолжении в самом китае создатель уже неплохо заработал. При этом не сказал бы что у фильма есть своя изюминка и что-то выделяющее на фоне других схожих фильмов. Именно поэтому снова его никто не посмотрит, а кто-то вообще и не сможет и в первый раз досмотреть ... .

А всё из-за некой нелепости происходящего, когда один человек справляется чуть ли не с армией людей с кучей оружия. Особенно нелепым мне показался его джип посреди перестрелки и взрывов в которого не попала ни одна пуля даже. Ну и злодеи не догадались сразу выстрелить хотя бы по колесам и тогда бы потом зритель не увидел львов и других животных.

Хорошо хоть местами чуток это сдобрили юмор, когда вместо настоящего пистолета в кадрах мелькает игрушечный. Ну и мама с большой шиной тоже рулит. Но если говорить в целом - это кино мне запомнится лишь фразами из фильма:
- Где твои американцы?!
- У них сегодня выходной.
Кинолента на разок, но и то и этот разок можно пропустить, что я делал ранее, когда его впервые увидел в сети. Ну и две песни, которые заняли около 5 минут хронометража мне показались лишними, но вроде сами по себе они приятные.