Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ржавеет, но в строю!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.08.2019
Достоинства: Цена; качество; долговечность; дизайн; управление простое
Недостатки: Начинает ржаветь
Функциональность
Удобство

Эту микроволновую печь мы купили больше 5 лет назад, но активно ею начали пользоваться в последние 2-3 года. Под активностью в нашем случае надо понимать - это разогрев пищи пару раз в неделю. До весны этого года она стояла в квартире в городе, а сейчас трудится на даче. Здесь она можно сказать более актуальна для разогрева пищи и иногда разморозки чего-то. А ведь в ней есть гриль и она может ещё что-то готовить.

Вот как раз что-то готовить в ней я не стал бы и уж тем более что-то жарить. Плавали знаем. Как-то помню мы в ней жарили курицу кусочками и что-то готовили (духовка сломалась и долго не испытывали покупать ей замену) из овощей. Готовила она конечно неплохо, но при объёме в 20 литров сами понимаете много не приготовить. Но по сравнению с современными микроволновками с таким объёмом - у неё довольно приличные размеры внутри!

А потом после этих экспериментов она сломалась и как оказалось: надо было просто поменять алюминиевую пластину сбоку внутри, которая от жира и грязи от пищи перестала работать. Ремонт вместе с приездом на таксим обошёлся в сумму не больше 500 рублей, а возни было много. Весит она оптимально, но в руках инвалида и не только тоскать её всё же - это не так и просто.

Также в ней есть множество программ и функций и само управление электронное и ни одна из кнопок ещё не вышла из строя. Также есть часы, которые сбрасываются если выключили электричество или же просто вынули шнур с розетки. Спустя такое приличное время она работает прекрасно и разогревает пищу до состояния горячей примерно за 1-2 минуты. Если скажем плов, то лучше поставить 2 минуты, а суп можно и меньше, но мы всегда ставим на 2 минуты.

А вот если вам надо разогреть пиццу или что-то в этом роде, то хватает вполне и одной минуты, но при этом сыр не потечёт на пицце за такое время или даже большее. Она просто станет тёплой. Это я вам пишу сравнивая её с новой микроволновкой, которая стоит у нас в городе сейчас. Казалось бы идеальный вариант и проверенный временем уже, но при этом она начинает гнить и вроде как весьма активно в последние года два примерно, т. Е начинает отходить слой эмали и видать немалый, а под ним мы видим алюминиевые или железные элементы.

У знакомых микроволновка куда старее этой марки LG и там такого явления не наблюдается, но возможно там меньше металла и т. П. Хотя думаю многие знают то, что наши новые машины хоть и быстро начинают гнить, но до состояния трухи им очень долго жить придётся. Думаю здесь такое будет явление. Кстати обещанный срок службы производителем заявлен 10 лет, но думаю это если активно и каждый день ею пользоваться, а не как мы: пару раз в неделю или даже реже.

Купили в году в 2012-2013 за сумму чуть больше 5т. Р, но вроде акционная цена в эльдорадо на неё была тогда.