Отзыв:

Слабоват для восстанавливающего

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: вкусно пахнет, не липкий
Недостатки: плохо увлажняет

Не раз читала в интернете, что Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни Eva mosaic сравнивают и чуть ли не считают бюджетным аналогом блеска Clarins Eclat Minute. Пользуюсь вторым уже не один год и решила сравнить, одно и то же это или нет. И мой ответ - однозначно нет.

Блеск марки Ева по консистенции очень водянистый, никакой приятной обволакивающей текстуры я у него не нашла. Если блеск Кларанс наносишь и долго чувствуешь его на губах, то бальзам Ева впитывается довольно быстро и возникает желание снова намазать губы.

Запах у бальзама с черешней приятный, есть действительно что-то нежное черешневое. Еще заметила, что в нем какие-то включения попадаются шершавые. Может быть, мне такой попался, но факт остается фактом.

С сухими губами блеск не справляется так, чтобы их прямо-таки восстановить, как заявлено на тюбике. Уж очень легкое увлажнение, к тому же быстро пропадающее, он дает. Если подытожить вышеописанное, то никак не может стать этот бюджетный бальзам аналогом Кларанс. Он совершенно другой и, по-моему, серьезные проблемы с кожей губ не решит.