Отзыв:

Слабительное средство

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Мягкое слабительное
Недостатки: Вызывает понос при передозировке

Средство "Дюфалак" я купила в аптеке для своего 2х-летнего сынишки. У него начались проблемой со стулом - он был очень твёрдый и доставлял сынишке дискомфорт и боль. А "Дюфалак" нацелен именно на то, что бы разжижать стул.

До первого результата приёма слабительного "Дюфалак" пришлось ждать неделю. Само средство по вкусу приторно-сладкое, я давала сыну по 1 столовой ложке каждый день, чаще всего утро. Спустя неделю, наконец-то стул ребёнка стал более мягким, но всё равно доставлял дискомфорт ребёнку. Я продолжила давать его в том же количестве, через пару дней сократив дозу до 1 чайной ложки в день. Спустя несколько дней у ребёнка начался жидкий стул. Такое бывает при передозировке препарата. Ведь "Дюфалак" всё-таки лекарственное средство, не нужно забывать об этом.

Но препарат я не отменила. Курс - месяц, поэтому мы допили флакон в 250 мл, который я покупала, но больше жидкий стул не повторялся.

Когда-то я и сама принимал этот препарат, когда была беременной, мне тогда он не сильно помог.