Отзыв:

Хорошая пряжа для весенних шапок!

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: тонкая, тёплая
Недостатки: нет

Однажды, забежав в отдел для рукоделия магазина "Ниточка", за вполне определенной пряжей, я купила совсем не то, что ожидала - Пряжа для ручного вязания Пехорка "Австралийский меринос" элитная серия тёмно-синего цвета. На самом деле, я просто забыла какие нитки мне нужны и взяла эти на всякий случай, потому что они казались очень похожими.

Оказалось, что название ниток - это и их состав одновременно. 100% шерсть меринос. Кто это такие вообще? Собаки? Мне почему-то представляются собаки тика колли. Много ли они шерсти могут дать?

Но тем не менее, вязание получается очень тёплым. Я умудрилась связать тонкую шапочку, но как только на неё светит солнце, сразу же становится очень жарко! Это уже потом я углядела, что даже термобельё как для детей, так и для взрослых делают из шерсти меринос.

Данный клубочек из 100(+-)6 граммов обошелся мне в 154 рубля. Дороговато, конечно, но всё таки это Элитная серия и очень качественная шерсть. К тому же тёплая. Я бы не рискнула, конечно, вязать из неё что-то ребёнку, очень уж она колючая!