Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Слабая антивирусная программа

11.03.2014
Россия
Дата: 25.09.2016
Достоинства: Простой интерфейс
Недостатки: Пропускает кучу вирусов
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Знакома давно с антивирусной программой Microsoft Security Essentials, когда первый раз установили операционную систему Windows7, то сразу была загрузка этого антивируса.

В работе он не мешал совсем, все быстро открывалось. Но при первом обращении к мастеру по поводу профилактического осмотра, оказалось, что данная программа пропускает кучу вирусов.

Сами специалисты мне не предложили отказаться от этого антивируса, им выгоднее, чтобы мы меньше знали, как бы их заработок. Пришлось учиться разбираться самой.

Сразу удалять я не стала программу. Скачала бесплатную новую программу, но два антивируса нельзя, поэтому просто в настройках отключила защиту в реальном времени Microsoft Security Essentials.

Только после детального изучения работы нового антивируса в режиме загрузки операционной системы сделала вывод и совсем удалила Антивирус Microsoft Security Essentials, поняв, что действительно слабо находит вирусы.

Не советую вообще его ставить, никакой защиты компьютеру он не дает, есть довольно новые мощные программы.