Отзыв:

Скупой платит дважды. Второй раз - нервами домочадцев

12.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Хорошая нагрузка на ноги, на внутренние мышцы бедер
Недостатки: Неустойчивый, плохие ручки, гремит при упражнениях

Тренажер для ног и ягодиц Torneo Slide Master я покупала для одной функции – укрепления внутренних мышц бедра. Как эффективный женский тренажер данный вид был прорекламирован знакомой-биологом, знающей в мышцах толк.
Покупала в магазине «Спортмастер», где данный вид тренажеров представлен только одним брендом – Torneo. Стоит около 3000 рублей.
В общем, тренажер достаточно эффективный, испытываешь нешуточную нагрузку при упражнениях, чувствуешь напряжение мышц бедер. Больше 100 движений без перерыва сделать не могу. В то же время, на мой взгляд, имеет ряд серьезных недостатков, думаю, связанных с невысокой ценой:
- при начальном использовании с металлических трубок, по которым скользят пластиковые ступни, сдирается краска, которая сыпется на пол - пока вся не сдерется;
- жутко гремит при скольжении, домочадцам не нравится;
- резинки на «руле», за которые держишься руками, очень быстро теряют вид и форму, становятся похожими на пожеванные, соскальзывают с «руля» при интенсивных движениях, создают ощущение прикосновения к чему-то мокрому и липкому (при сухих ладонях);
- пластиковые ножки смещаются в разные стороны, а ограничительные пластиковые клапаны на трубках спадают.