Функциональность
Удобство
Отзыв:

Скупой платит дважды.

28.04.2021
Дата: 04.09.2021
Достоинства: Ну, поработал немного
Недостатки: камера, система, батарейка
2790 руб.
Функциональность
Удобство

В заголовке вся мудрость.

Не думаю, что стоит долго рассказывать, почему я решила купить себе этот телефон. Дело, совершенно очевидно, в цене. Я, сколько себя помню, всегда брала телефончики подешевле, поскольку, никогда не понимала, а для чего за звонилку переплачивать? Да, речь, именно о звонилке. Мне только для этого телефон и нужен. Я не гоняюсь за камерами, какими-то там мощностями, навороченными приложениями и т.д. У меня для каждой функции своя вещь. Камера - фотоаппарат, мощности - ПК и ноутбук. И так далее.

Этот смарт выбрала из-за цены и компактных размеров (диагональ 4,95). По остальным показателям он, вроде, тоже как не плохой был. Но это для тех, кому это важно. Единственное, что, мне кажется, сильно всё преувеличил производитель. Для заявленного процессора (4 ядра, 133 Ггц, операционная система Android 8.1), мне показалось, телефон медлителен.

Качество камеры 5 мп.

Где там 5 мп? Сами посмотрите, как он снимает:

Видео я не пробовала снимать, сразу скажу. Но производитель клянётся-божится, что FHD. Ага, мы же уже во всё сразу верим.

Кроме того, телефон сильно греется и выключается, если его капитально юзать. Ну, например, если в игрушку на нём играть, то он начинает просто вырубаться через 30-40 минут. И нет, батарея не садится, просто система, видимо, вылетает. Телефон выключается, стынет немного и снова включается без проблем.

И вот она тема - батарея. Как я уже написала, мне звонилка нужна была. С этой функцией телефон справлялся. Батарея довольно быстро заряжалась и долго держала заряд. В автономном режиме смартик прекрасно и 5 дней пролежать мог и не зарядиться (батарея заявлена 2000 aMh), что меня очень порадовало. При использовании, я заряжала его 1 раз в два-три дня. Меня это более чем устраивало. Я думаю, что ни для кого не секрет, что "бюджетники" обычно очень сильно хромают с батарейкой, приходиться ежедневно заряжать, но этот оказался "не такой". Я так обрадовалась, что даже стала его нахваливать! Но, видимо, немного поторопилась.

Через год использования с аккумулятором произошло что-то любопытное. Батарейка стала "сдыхать" каждые 15-20 минут разговора. Причем индикатор показывает 100 процентов, потом резко 56 и всё... телефон разряжен. Я решила открыть свой телефончик, посмотреть, что там и как у него. И, оказалось, что батарея почему-то распухла. Что значит распухла? А вот что:

Батарея просто вздулась. После того, как я вскрыла крышку своего смартика, обратно я её закрыть уже не могу.

Меня это сильно разочаровало. Я раньше никогда не видела, чтобы батарейку "разносило"... Понятное дело, что работать это уже не будет. Не знаю, можно ли купить новый аккумулятор, а если и можно, то стоит ли вообще?

В общем, я осталась без телефона. Теперь нужно новый покупать. Как уже и написала - скупой платит дважды.

Конечно, за год 2800 не такие и большие деньги, но я бы всё равно не рекомендовала, если учесть и остальные недостатки.

Anita-San
написала 4 сентября 2021 в 19:10

Всё верно Вы пишете - за такие деньги добрую вещь не получишь) Но если нужна просто звонилка, зачем тогда покупать смартфон? С этим прекрасно кнопочные телефончики справляются, и проработал бы такой телефон гораздо дольше. Если батарею раздуло уже через год, это явное, пардон, фуфло, потому что обычно "родные" аккумуляторы честно работают не менее 5 лет и зачастую больше. Да и сменные тоже дольше года служат. Так что стыд-позор компании МТС!

написала 5 сентября 2021 в 06:45

А у меня раньше был кнопочный, кстати, проработал тоже где-то год, но у него динамик накрылся. В какой-то момент, я просто перестала слышать, что мне говорят в трубку (были помехи и трески). Так что, видимо, мне всё же придётся раскошелится на что-то подороже... Но, надеюсь, на этот раз повезёт.

Gikotea
написала 4 сентября 2021 в 19:16

Аккумуляторы это беда всех телефонов

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 сентября 2021 в 05:32

У меня смарты служат по пару лет и аккумуляторы держат хорошо когда перехожу на новый смарт. Дорогие не беру, а выбираю что-то до 15000 рублей в зависимости от нужного объёма встроенной памяти. Подобные смартфоны часто встречал у таксистов они их как навигатор используют, а там смарта до 4т.р хватает спокойно.

avgust
написал 5 сентября 2021 в 14:50

Боже! Как все до боли знакомо! И нечеткие снимки, и перегревы, и вздувшиеся аккамуляторы, и не возможность пользоваться интернетом по 3g. и играть в игрушки.Плюс самопроизвоьные бросы звонков. Поэтому перестал пользоваться бюджетными смартфонами, а приобрел простой кнопочный мобильный телефон. Пусть не современо, но он исправно выполняет свою функцию звонилки

milayaya01
написала 5 сентября 2021 в 15:08

Обычно батареи вздуваются когда телефоны долго держат на зарядке. И данный смартфон, поверьте, свою цену отслужил сполна. Нынче все такое недолговечное.

написала 5 сентября 2021 в 20:46

Ну, я его на зарядке больше 2-3 часов не оставляла, это прям точно. Ещё добавлю, я его не била, не роняла, не топила, на солнце не оставляла и т.д. Относилась довольно бережно к нему. А то, что он свою цену отслужил... да, тут я, наверное, с Вами соглашусь.

написал 5 сентября 2021 в 21:46

Для звонилки смартфон не нужен. Кнопочник намного эффективнее. Сейчас хороший кнопочник менее 1000 рублей. В них есть камеры.

mastermiha
написал 9 мая 2022 в 11:39

Камера же без автофокуса, а в этом случае хоть 16мп она бы была, снимки были бы в любом случае нечёткими, а аккумуляторы у таких аппаратов довольно часто вздуваются, даже без особых причин, поменяйте и будет работать дальше, скорее всего найдется и аналог этого аккумулятора, в таких моделях часто используют массовые модели батарей, но нередко самых дешёвых производителей, вот качество и страдает