Отзыв:

Просто списали все деньги.

28.04.2021
Дата: 21.05.2021
Достоинства: нет
Недостатки: списали деньги просто так

Вообще никому не рекомендую эту платёжную систему. Я пользовалась этим кошельком очень давно. Аккаунт у меня не был верифицирован. Денежки я там хранила и в рублях и в долларах. Всё меня полностью устраивало. Я этот сервис использовала в основном для различных платежей. Пополнять счёт было просто и удобно, деньги с Киви, тогда принимали везде. Как сейчас, правда, не знаю.

Я часто пользовалась этой системой для оплаты покупок на Алиэкспресс, оплаты мобильных телефонов и ещё кое-какие мелкие покупки в интернет-магазинах. Всё было хорошо. Но в какой-то момент я перестала делать покупки на Алике, а потом ещё я обзавелась кошельком от Яндекса. И как-то моё использование Киви стало сходить на нет. Ещё через некоторое время я совсем забросила эту платёжную систему. А когда вспомнила, что у меня там немного денежек осталось, выяснилось, что денежек-то уже и нет. Все мои остатки просто были списаны со счёта, так как я не использовала систему более полугода. Вот такой интересный сюрприз получился. Нет, конечно, может я и сама сглупила, нужно было внимательно все условия читать. Но уж простите, а где это вообще видано, чтобы вот просто списывали деньги со счетов, просто потому что полгодика прошло? Меня это очень возмутило. Причем списали и рублёвый остаток и долларовый. Хорошо, что сумма небольшая была, даже с учётом долларов, но всё равно очень неприятно было.

Больше я этой системой не пользуюсь и никому не советую. Уж очень ушлые там сидят "товарищи".

Anita-San
написала 21 мая 2021 в 19:47

Ничего себе! Могли бы и предупредить - контакты ведь есть, номер телефона привязан.

написала 21 мая 2021 в 21:34

Я думаю, что они специально так делают. Рассчитывают, что человечек невнимательный попадётся, а потом втихую деньги списывают... наверное, такая схема неплохой доход приносит. Надеюсь, что мой отзыв пригодиться другим пользователям, чтобы они в такую же ситуацию не попали.

Briz
написала 21 мая 2021 в 21:09

Странное условие. Было ваше - стало наше. А потому что.

написала 21 мая 2021 в 22:31

Вот, кстати. "Было ваше - стало наше" им вообще своим лозунгом сделать нужно.

написала 21 мая 2021 в 22:52

В качестве дополнения к отзыву добавлю. Вдруг, кому-то пригодится. Очень внимательно читайте оферту Киви с пункта 4.14 по 4.17 (включительно), увидите много интересного. Как, что и почём платить придётся.

avgust
написал 23 мая 2021 в 09:20

Киви не причем - идет попытка выжить иностранные платежные системы с РФ. Под предлогом борьбы с терроризмом вводятся запрет на анонимные платежи и принимается очень много законов значительно осложняющих работу платежных систем.