Отзыв:

Скучноватая газета, много политики

26.02.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Редкие интересные статьи
Недостатки: Оформление, политика

Знаком я с "Аргументами и фактами" давно, но полюбить эту газету не получилось, хоть и продолжаю выписывать. Куда больше мне симпатичная "Комсомольская правда.
Дело в том, что данная газета прежде всего о политике, экономике, проблемах страны. Обсуждаются законы, отношения стран, инфляция.

Я понимаю, что наша страна даёт огромную пищу для таких рассуждений, но от перемалывания воды в ступе ничего не изменится к лучшему.

Помимо политики речь идёт о новостях, садоводстве, звездах, их биографии и интервью, диетах. Есть кроссворды, но мало.
Газета преимущественно чёрной белая с редкими цветными страницами.

На страницах очень много рекламы. Есть страницы, полностью состоящий из рекламы, есть на половину. Чудесные средства, подозрительные вклады и прочее.

Честно, АиФ нагоняет на меня депрессию и скуку порой. Вся эта коррупция, ошибки чиновников, политическая риторика. Много места уделено здоровью Что есть вредно, что полезно, какие диеты выбрать.
Но конечно есть и интересные моменты. Обычно это интервью со знаменитастями и разные научные исследования или около научные.
Опять же, я думаю, что новости проще читать в интернете или по телевизору смотреть, а пока выходит газета раз в неделю, все уже теряет актуальность.
Обычно я прочитываю самое интересное, а потом откладывают номер. Через какое- то время тянет сново открыть и почитать что-нибудь, но все интересное уже читал, поэтому откладывают. В итоге газета толстая - тридцать две страницы, а читать мало.
Для детей странички нет, им тоже скорее всего такая газета будет неинтересной.
Для женщин очень мало интересного. Мне кажется, что целевая аудитория АиФ - старики на лавке, которые любят за рюмкой водки обсуждать серьёзные мужские политические дела, поспорить, попрочитать и разойтись так ничего и не решив. Потому что это вечные проблемы вроде плохих дорог и дураков. Что толку ковыряться в этой гнойной ране, только настроение портить.
Есть колонки, где комики пытаются юморить над ситуацией. Этакий смех сквозь слёзы.
Дискуссии, тайны, расследования...