Отзыв:

Перестаешь верить отзывам в интернете

26.02.2014
Дата: 02.03.2014
Достоинства: Плата выше аналогов
Недостатки: Сделка с совестью

Как и на любой закрытой бирже с экзаменом, оплата на данной бирже выше обычной. Сходные задания можно найти на бирже Адвего и Турботекст. Микропосты, комментарии, лайки - ничего сложного.
По началу я думал, что могу искренне комментировать товары, которыми сам пользовался и за это получать деньги, но это далеко не так.
Вся идея на бирже в том, что нужно писать обязательно убедительные и хвалебные комментарии на предложенную задачу. Ну, в крайнем случае нейтральные, но никак не негативные.
У меня случился разрыв шаблона по этому поводу. Как-то сразу разочаровался и в интернете и в отзывпх и в людях, которые этим занимаются. Работать я там не стал и вам не советую.
Совесть потом замучит. Не стоят эти копейки того, чтобы врать. Потом кто-то по вашему совету воспользуется товаром и попадет. А ведь бывают отзывы и на дорогие товары и на лекарства.

Amidala
написала 2 марта 2014 в 14:06

А Вы таких заданий не берите, где врать нужно :) Я для спокойствия собственной совести беру задания, где нужно общаться на форуме, создавать новые темы и посты. Иногда даже возвращаюсь на те сайты, закладочки делаю, бывает интересно даже. Как-то был там парень, на блог себе комментарии заказывал, по СЕО-оптимизации, так я у него поселилась там и потом еще неделю ходила комментировала, спрашивала (бесплатно, без КьюКоммента), а он все отвечал и рассказывал. Много нового интересного и полезного узнала.

Это легальный вид работы. Многие сайты мертво стоят и не развиваются из-за того, что люди заходят, читают мельком и уходят. А если будут несколько комментариев, то это побуждает остаться. Увы, в Интернете, как и в жизни, шансы 50/50 нарваться на правду или ложь. Так что не расстраивайтесь. кто-то покупает отзывы, чтобы продвинуть продажи, а кто-то просто хочет развивать свой проект, чтобы он не остался в дебрях забытых и игнорируемых.

О лекарствах не видела еще заданий отзывы писать (хотя уже давно не заходила).

chepiga2008
написала 3 марта 2014 в 00:00

согласна! не всегда получается писать хвалебные оды!

Иннеска
написала 5 марта 2014 в 12:20

Там есть задания, где заказчики принимают как позитивные, так и негативные комментарии, хотя, честно сказать, таких немного. Я частенько пишу о лекарствах, которыми реально пользовалась и зачастую отзывы негативные.
Согласна с Amidala, Вас никто не заставляет писать хвалебные отзывы, разнообразных заданий там хватает всем.