Отзыв:

Писать интересно, но важно делать это правильно. Не все могут

26.02.2014
Дата: 01.09.2017
Достоинства: Интересно, приятно, денежная перспектива
Недостатки: Подводные камни, малая отдача, большие ограничения

Написание отзывов - это первый вид заработка в интернете, за который я взялся. Были опробованы многие сайты, но результат слабый. Мой опыт - это скорее пример, как делать не надо.

Во-первых, я понял, что сухие факты никому не интересны. Нужны эмоции, впечатления, история покупки и прочий хлам. Это людям интереснее читать.

Во-вторых, люди больше любят картинки, чем читать. И не просто разборчивые информативные фото, а чтобы всё выглядело, как картина в галерее. Ярко, сочно, с модными эффектами, с фотошопными коррекциями и главное - шикарный фон. Рядом с цветами, жемчугом, кружевами любой хлам будет выглядеть на 100$. Я смотрел отзывы успешных людей. Они все такие.

Не выгодно писать отзывы на книги и фильмы не первой свежести. Даже с красивыми фотографиями это никому не нужно.

Большинство читающих отзывы - женщины. И они любят косметику. Это то, что просматривается лучше всего.

За то время, что я писал на разных сайтах отзывы, меня один раз кинули на оплату, один раз вывел, один раз сайт загнулся и ещё на одном минималка никак не наберется за три года. Так себе результат.

Я понимаю, чтобы получить хоть что-то, надо не просто писать впечатления, а пахать и использовать чуть ли не приёмы НЛП.А писать полноценную статью, тратить время на редактирование, на необычные фото и остроумный заголовок всего за несколько рублей мне лень.

Ещё очень важно завести на сайтах друзей, чтобы комментировать и просматривать друг друга. Мне это кажется нечестным и общительностью не отличаюсь.

То, что покупаю обычно не интересно читателям. Писать особо не о чем. Такие дела.

Все вышеперечисленное - это моё личное мнение

написал 1 сентября 2017 в 22:14

Да, больших денег на этом не заработаешь

Klara22
написала 2 сентября 2017 в 09:58

Больших доходов здесь и не будет, просто многим нравится само занятие. Как в любом деле, есть свои секреты успеха.

kristalina
написала 27 сентября 2017 в 07:23

Трудно угадать, что именно будет читаться, поэтому стараюсь писать на самые разные темы. Мне еще не понятно, кто это все читает, кроме участников сайта..