Отзыв:

Скромная, но ставшая любимой мициллярка

23.09.2013
Дата: 03.12.2017
Достоинства: Недорогая, не сушит кожу.
Недостатки: Немного щипет глаза

Два месяца пользуюсь мициллярной водой NIVEA «Очищение 3 в 1» для всех типов кожи. Меня всегда смешит это 3 в 1! Нивея подразумевает, что эта водичка удаляет макияж, очищает и увлажняет кожу. Но для этого и предназначена такая вода! Она же пришла из медицины, где использовалась для гигиены лежачих больных, которых надо было вымыть и при этом предотвратить сухость кожи.

Нынче мициллярную воду выпускают все крупные, и не очень, косметические концерны. И цена на такую очищалку кожи стремительно падает. Сейчас ее можно купить даже в Фикс прайсе за смешные деньги, что меня очень радует. Мой двухсотграммовый бутылек стоил меньше двухсот рублей. А недавно видела его уже за 150 рублей.

Всегда была проблема с умыванием. От водопроводной воды моя кожа жутко сохнет и иногда шелушится. Поэтому мициллярка явилась спасением.

Но оказалось, что и мицеллярки разных производителей воздействует на кожу по-разному. Последний год пользовалась «Гарнье», кожа к ней привыкла и пришло время поменять ее на что-то новое.

Очень удивилась, увидев в продаже водичку от Нивеи. Бренд неплохой, но очень консервативный. Новинки у них появляются не часто, поэтому не удержалась и сразу купила. Оказалась, что не напрасно. Водичка мягкая, очищает хорошо. Я не пользуюсь ватными дисками, а распыляю ее на лицо и в первый заход снимаю макияж махровой салфеткой. При втором распылении нивейская вода замечательно пенится и спонж снимает всю-всю грязь и жир, которые скопились за день. Возникает чудесное чуство чистоты и даже усталось уходит. Иногда ополаскиваю минеральной водой, чаще обхожусь без этого.

Не удержалась и добавила несколько капель масла лимонграсса в свою «Нивею». Это масло благотворно воздействует на кожу и придает свежий аромат мицеллярке. Что хорошо в этой процедуре? Умывание «Нивеей» хорошо очищает лицо, но не сушит, не стягивает кожу, поэтому можно выдержать полчасика перед нанесением ночного крема. К тому же, в составе присутствует смягчающее кожу масло виноградных косточек и обладающий восстановительными свойствами витамин В5 или, как указано на этикетке, Пантенол.

В общем, мициллярной водой от «Нивеи» я довольна и пару раз может быть куплю, прежде, чем буду испытвать следующий бренд.