Отзыв:

Солнечный Прованс в вашем доме

23.09.2013
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Очень красиво, креативно
Недостатки: Дорого

Мои маленькие путешествия по интересным местам Москвы иногда приводят к большим открытиям. Последнее из них - милейший магазин "ВОЗДУХ ПРОВАНСА", найденный на креативной территории центра дизайна «Artplay». Этому магазину уже пять лет Он маленький, но очень насыщенный совершенно дизайнерскими вещами в стиле ПРОВАНС. Все они особенные, изысканные и сделаны вручную. Там уютно расположились мебель, аксессуары для дома и сада, текстиль, украшения, посуды, увидев которые, начинаешь мечтательно улыбаться.
Удивительной красоты вышитые салфеточки, скатерти. Деревянные и кованые полочки. Зеркала в чудесных рамах и буфеты, шкафчики, полочки, украшенные чудесной резьбой и покрытые светлой, с кракелюром, краской. От изящной посуды голову кружит – тяжелые старинные бокалы и кофейные чашечки, с которыми не хочется расставаться.
Это необычное ощущение, когда из суетного грубого мира внезапно попадаешь в воздушный солнечный мир далекого средиземноморья, хочется сохранить надолго.

Цены, конечно, сумасшедшие, но интеллигентный продавец не торопит выпроводить бесполезного непокупателя. Почти час я фотографировала все, на чем остановился глаз. Тысячи идей для загородного дома родились в голове. Давняя мечта отделать пару комнат на даче в этом трогательном стиле, кажется, начнет реализовываться – такой толчок дала эта экспозиция.

В благодарность за такое терпение и благожелательность я все-таки сделала маленькую покупку, попросив выбрать для меня недорогое, но настоящее французское эфирное масло. Мне предложили масло лемонграсс. Эта загадочная травка часто используется в тайской кухне. Теперь маленький флакончик тянет меня вернуться в сказочный магазинчик.