Отзыв:

Детские коленки, обгоревший нос и дряблая шея - дают повод купить Солкосерил

23.09.2013
Дата: 20.07.2018
Достоинства: эффективное средство
Недостатки: не путать гель и мазь
235 руб

Уж какое лето встречаю с упаковкой Солкосерила. Без него не отправляюсь к морю и на озера. Да и на даче он всегда под рукой. Нос под солнцем обгорел - мазь мне в помощь, дети опять кленки ободрали, мазь под рукой - заживает в пару дней. В лесу ветками ноги ободрала - шрамов не останется.

Только помнить надо - Солкосерил не дезинфицирует раны, он способствует быстрому заживлению.

Сейчас в аптеках этот швейцарский препарат продается в виде гелей и мази.

В геле действующего вещества больше и наносится он на свежие или мокнущие раны. Мазь - исключительно на сухие раны для ускорения их заживления.

Поначалу столкнулась именно с мазью. Обрабатывала пролежни очень пожилому родственнику. Не сказала бы, что кожа пришла в идеальное состояние, но до мокроты ее не довели.

Чему же обязан этот препарат своим лечебным действием? Еще в давние времена горцы знали о целебной силе крови молодых телят. Основой препарата является вытяжка из нее.

Она стимулирует поступление кислорода в ткани и способствует ее регенерации при повреждении. Специалист обрушит на вас еще много умных слов, объясняющих действие Солкосерила, но об этом можно прочесть в интернете. Там много умных и не всегда понятных слов про него. Главное, чтобы не возникла аллергия, которая может проявиться при использовании любого лекарства.

Кстати, мазь сильно помогла нам этим летом во время эпидемии ветрянки. Девятилетняя леди очень расстраивалась, изучая себя в зеркале. Очень боялась, что останутся шрамы. Я взяла на себя ответственность и ватной палочкой смазала все сухие прыщи. Через пару дней девочку можно было показать переболевшим друзьям. Следы от язвочек исчезают с завидной скоростью.

Осторожно, очень осторожно расскажу о еще одном применении Солкосерила. Решительные дамы делают с ним маски для уменьшения морщин. Это действо тоже подробно расписано на косметических сайтах.

Но лицо трогать не решилась, а вот на шее попробовала, делая смесь из китайских капсул с витаминными маслами мази и Солкосерила. Наносила вечером на шею и грудь, закрывала пищевой пленкой и держала минут тридцать. В мае смело красовалась в открытых футболках. А вот с лицом проводить такие эксперименты мне как-то пока не хочется. Надо к тому же учитывать, что гель сушит кожу и требует после применения хорошего крема. Поэтому я предпочитаю мазь.

На лето у меня уходит на все раны и ожоги два тюбика геля и мази, и еще остается для косметических развлечений. Тюбики небольшие, в них всего 20 мг. Но это моя защита.

Для тех, кто подвержен аллергии привожу состав на фото