Отзыв:

Скрасит ваш вечер...

19.06.2013
Харьков
Дата: 05.07.2013
Достоинства: Сюжет, спецэффекты, игра актеров
Недостатки: Возрастные ограничения

Сразу скажу, что я не люблю все эти фильмы с фокусами и «магией». Поэтому в кинотеатр на данный триллер у меня и в мыслях не было. Но, насмотревшись обзоров на YouTube, я все-таки решила уделить «Иллюзии обмана» свой свободный вечер.
Начну с актеров. Увы, я не знала никого, кроме легендарного Моргана Фримена, который сыграл главного разоблачителя магов и фокусников. Но это не значит, что актерская игра была средненькой. Наоборот, все герои мне показались живыми, эмоциональными, реальными. Придраться не к чему.
Затем – зрелищность. В фильме – куча спецэффектов, связанных и с «таинственными» перемещениями, и с фокусами, и даже с погоней. Тем, кто в восторге от подобных штучек, будет на что посмотреть.
И, что для меня самое приятное, это логика. Что что, а логические загадки я люблю. И то, насколько наши иллюзионисты подошли к делу с умом, меня весьма удивило. У них – не просто фокусы, а тщательно спланированное действие, требующее кучу усилий. Но это все было оправдано. Здесь можно говорить очень много, приводить примеры, но я не буду спойлерить).
И, конечно же, финал. Да, он меня удивил. Никогда бы не подумала, что все закончиться именно так.
Единственное, что я не поняла, так этой возрастные ограничения: данный фильм относится к категории 16+.
Вывод: посмотреть данное кино стоит. Оно весьма занимательно, смотрится легко и после него все-таки возникает ощущение, что в нашем мире еще остались справедливые люди.