Отзыв:

Очень удобен и эффективен

19.06.2013
Харьков
Дата: 07.07.2013
Достоинства: Эффективность, упаковка, низкая цена
60 руб

Хочу поделиться с вами отзывом о замечательном средстве – «Укус-ОФФ» от фирмы «Доктор Биокон».
Я отношусь к тому типу людей, которые комары очень «любят». И настолько сильно, что никакие спреи и пластинки не способны их остановить. Так что, я всегда держу при себе какой-либо крем после укусов комаров и знаю в них толк.
Итак, наш крем расфасован в тюбики по 30 мл. Упаковка очень маленькая и для меня это плюс – трудно постоянно таскать с собой большой тюбик. На обратной стороне упаковке написан состав, он следующий:
• Масло ши – 15 %;
• Экстракт медицинской пиявки 2%;
• Эфирное масло пихты – 1%;
• Ментол – 1%;
• Масло чайного дерева – 0,5%;
• Масло гвоздики 0,5 %.

Это, правда, лишь активные компоненты, а не весь состав.
Сам продукт имеет достаточно густую, кремовую консистенцию с выразительным ароматом эфирных масел. При нанесении на кожу – легко впитывается, приятно холодит кожу за счет ментола.
Зуд поле укусов снимает просто замечательно, достаточно одного нанесения на кожу, чтобы забыть об укусе на несколько часов. К тому же, этот крем отпугивает насекомых.
Пятен на одежде не оставляет.
Данный продукт можно также использовать после укуса других насекомых, а также наносить его на ожоги, оставшиеся после контакте с медузами.
Минусов у данного продукта я не нашла. Разве что, после применения следует хорошо помыть руки, поскольку при попадании данного продукта в глаза могут возникнуть неприятные последствия в виде жжения и красноты.