Отзыв:

Вообще не о чем

19.06.2013
Харьков
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Вкус
Недостатки: Низкая эффективность,

Если у меня болит горло, то болит по полной программе - и глотать тяжело, и першит, и даже говорить сложно. И обычно, дабы справится с этим симптомом, я беру пастилки или таблетки для рассасывания, чередуя их с полосканиями. И вот угораздило меня купить "Септолете".

Плюс обнаружила один - приятный вкус. Хороший лимончик, не приторный, вкус больше напоминает конфету, а не лекарство. Еще у коробочки красивое оформление, но поскольку к самому лекарству это отношение не имеет, ко плюсам его не отнесешь.

А вот минус - эффективность. За три дня я не почувствовала никаких видимых улучшений. Даже после рассасывания препарата ситуация не улучшается, боль остается. Даже слюну проглотить сложно, не то, чтобы нормально поесть. Еще постоянно приходилось чистить зубы, поскольку на них быстро образовывался налет.

Совершенно не понравилось средство. Больше брать не буду и не рекомендую. Даже удивительно, что данные пастилки мне приписал терапевт.

rolro
написала 19 марта 2016 в 10:29

Мне не только Септолете, но и более дорогой Стрепсилс не помогает от ангины. Раньше всегда прописывали Фарингосепт, вот он больше похож на лекарство, но всё же нет ничего лучше полосканий. Когда сильная ангина, то обязательно антибиотики - они поставят на ноги за пару дней.