Отзыв:

Скрась мне будни!

28.03.2014
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: Доступные цены. Сезонные распродажи. Ненавязчивые консультанты.
Недостатки: Хотелось бы более частой обновляемости фасонов

Сеть магазинов Zolla время от времени вызывает у меня желание раскошелиться на обновление гардероба. И всегда это происходит во время сезонных распродаж. А вот заглянуть в магазин этой сети для изучения ассортимента я готова в любое время года. И на то есть особая причина: консультанты радуют своей невероятной по нынешним временам ненавязчивостью, хотя и постоянно присутствуют в торговом зале.

Собственно ассортимент. Женская одежда предназначена не только для молодежи, но и для женщин среднего возраста. Такие наряды подошли бы студенткам, учительницам, низшему офисному персоналу. Это такой себе средненький разноцветный кэжуал, представленный в размерах XS - XXL. Ростовка на ярлыке не обозначена. Умолчание предполагает рост 164 см, но реально может подойти и тем женщинам, чей рост 170 см.

Ткани по составу разнообразны, хотя блузки, к моему сожалению, отшиваются преимущественно из полиэстра. Качество трикотажа и его износостокойсть значительно варьируются. Если базовые водолазки не сохраняют свой вид даже в пределах одного сезона, в то время как летние майки и футболки вполне стоят запрашиваемой за них цены.

На мой взгляд, особенностью Zolla является относительно редкая обновляемость моделей и использование вневременных фасонов и типов принтов, уместных в одежде для взрослых женщин, для одежды подростковых размеров. На распродаже и в дисконтах этой сети массово зависают блузки маленьких размеров в "вечнозеленых" индийских огурцах.

Мужская коллекция оставляет впечатление ещё реже принципиально обновляемой, но, как мне кажется, более добротной. Фасоны рубашек, футболок, пуловеров и джемперов не претерпевают заметных изменений, разве что цвета меняются. Выбор мужских джинсов в Zolla богаче, чем женских.

Рекомендую. Цены во время распродаж достаточно доступные, а качество, по моему мнению, как правило, лучше, чем в ряде других сетей массмаркета. Плюс ненавязчивые консультанты - и ничто не мешает наслаждаться шопингом. Я лично чувствую себя в Zolla комфортно.