Отзыв:

Скраб-сюрприз освежает так освежает

03.10.2019
г.Чита
Дата: 25.10.2019
Достоинства: Кожа упругая и шелковистая после использования
Недостатки: Сильный охлаждающий эффект

Всем здравствуйте!

Я тут недавно приобрела очередной продукт от Avon. Я постоянно что-нибудь там заказываю. Но вот этот скраб меня очень удивил. Решила поделиться своим опытом использования, чтобы не вы не попались, как я.

Внешне совершенно обыкновенный скраб, написано, что освежает и подходит для ежедневного применения.

Я решила использовать его, как обыкновенный гель для умывания и смыть им косметику. Я намылила им лицо, включая и глаза. И как же мне все зажгло, включая глаза (особенно глаза). Точнее захолодило, но я это при нанесении не особенно разобрала. Этот скраб с ментолом, с большим количеством ментола. У него большой охлаждающий эффект.

Нужно внимательно читать информацию на обороте: избегать попадания средства в глаза.

Этот скраб не подходит в качестве средства для смыва макияжа. Он подходит для умывания утром, когда проснуться не можешь.

По своей текстуре скраб неплох. У него очень мелкие частички, а сам он густой.

Получается не отшелушивающий эффект, а скорее эффект массажа. Вообще кожа после умывания им очень хорошо себя чувствует - за счет массажа и охлаждения ментолом улучшается микроциркуляция, кровь к коже приливает. На ощупь она становится гладкой и упругой. Я думаю, что для кожи это полезно. Но лично я не готова им пользоваться каждый день и так освежаться.

Охладжающий эффект на лице проходит, если намазаться кремом.

Запах меня не впечатлил. Я мой нюх пахнет старым добрым Меновазином. У меня все дедушка им коленки растирал, я отлично помню этот запах. Но любителям ментола, возможно, понравится.

В общем, продукт интересный, так сказать, с сюрпризом. Рекомендую попробовать, но я бы посоветовала для начала взять маленький формат. Он стоит копейки - рублей 100 не больше.