Отзыв:

Скраб достался почти в подарок!

07.05.2014
2015
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Запах, очищает, расслабляет
Недостатки: Слабоват эффект
15 руб.

Приветик всем! Сегодня я расскажу вам про скраб для ног Avon Foot Works «Вишневый лед». Мне этот скраб достался очень дешево по акции – люблю различные акции с хорошими скидками. Так и приобрела этот скраб – берешь один по полной цене, а второй – за сущие копейки! Выбор остановила на этом, так как меня обнадежило, что он должен пахнуть вишенкой, чей запах я очень люблю.
Упаковка ничем особым не примечательна – выглядит вполне дешевенько, да и сама картинка вишни со льдом не такая сочная, как хотелось бы. Но ничего.
Привлекает внимание надпись «красивые ножки» - так и кажется, что ножки действительно станут красивыми.
В упаковке всего 75 мл. Этого оказалось не так уж и много, если пользоваться скрабом Avon Foot Works «Вишневый лед» каждый день.
На обороте упаковки видим информацию о товаре. Итак, сначала тут указан способ применения – он довольно прост. А потом идут меры предосторожности – тоже вполне стандартные, но все-таки производитель не посчитал лишним описать их на упаковке.
Далее – состав скраба. Он меня в принципе порадовал благодаря наличию нескольких экстрактов, в частности, понравилось, что в составе присутствует карамель. Но состав огорчил тем, что там присутствуют: парабен, отдушка, пропилен гликоль и пр.
Производитель – Россия. На упаковке помимо информации о производителе еще имеется штрих-код. Информации, сколько средство годно после открытия крышки, я не нашла, но с даты производства – тут есть информация. Думаю, что после открытия флакона можно пользоваться скрабом не больше, чем один год, как и многими кремами, шампунями и пр. Но если вы будете пользоваться скрабом каждый день, то вам хватит месяца на два, не больше. А то и меньше, ведь по консистенции он не такой уж густой, и порой вытекает большим количеством, чем надо.
Хотелось бы, чтобы крышка тут была откидная, а так она откручивающаяся, что является минусом лично для меня. Да и тюбик мягкий, немного гнется при откручивании-закручивании. Когда откручиваешь, это еще пережить можно, а когда закручиваешь крышку – неудобно.
Скраб вишневого цвета, с белыми крупинками, напоминающими растаявшие крупники сахара. То есть по виду чем-то напоминает джем. Пахнет вкусно, действительно аромат напоминает вишню, но есть присутствие еще аромата какого-то крема.
Скраб не очень жидкий, но и не густой. Хорошо очищает от грязи ступни, им приятно пользоваться. Но чтобы он размягчал кожу ступней – сам он не справляется, нужна еще пемза, крем. В целом скраб для ног Avon Foot Works «Вишневый лед» обеспечивает хороший релакс. Ставлю «три», но все-таки рекомендую к покупке.