Отзыв:

Скраб для тела с гималайской солью от Skinfood

25.07.2013
Дата: 28.07.2013
Достоинства: очень гладкая кожа, натуральные ингредиенты в составе, доступная цена.
Недостатки: неудобен в нанесении, неэкономичность

Продолжаю тему корейской косметики. Вторым по очереди после кофейного скраба для тела Coffee Body Scrub я решила попробовать скраб с розовой или гималайской солью от того же корейского производителя Skinfood.

Вообще эта марка меня привлекает съедобностью ингредиентов (их девиз: «хорошая для здоровья еда также полезна для кожи») и её бюджетностью.

От производителя: Skinfood Pink Salt Body Scrub - скраб для тела с розовой солью, которая обеспечивает мягкий массажный эффект и обновление кожи.Обогащен минералами, которые удаляют отмершие клетки кожи, смягчая ее.

Способ применения: Нанесите достаточное количество на влажную кожу. Мягко помассируйте, а затем смойте теплой водой.

Мое мнение: Как всегда "вкусная" баночка Skinfood. Внутри крупные частички соли в слегка жирноватой мессе.

Соль эту на тело нанести было не так легко. Так как кристаллы соли довольно-таки крупные, но гладкие. После того, как я справилась с этим нелегким делом и смыла его теплой водой, то ощутила легкое разочарование. Из-за жирной текстуры не было ощущения чистоты кожи, как с предыдущим скрабом. Но мое разочарование быстро улетучилось как только я немного пообсохла. Кожа стала невероятно гладкой, как у годовалого ребенка, и этот эффект сохранялся пару дней.
Аромат у продукта очень приятный, немного цветочный, но на коже не остается. Расходуется очень быстро, после 3х применений осталось половинка баночки.

И состав, для понимающих в этом деле:

Заказывала его на иБей за 12$