Отзыв:

Многофункциональное средство для лица от корейцев.

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: очищает, выравнивает цвет лица, контролирует жирность кожи, матирует, увлажняет
Недостатки: не сужает поры, а это заявлено у производителя

Свой сегодняшний отзыв хочу посветить замечательному многофункциональному средству по уходу за кожей лица - Wonder Pore Freshener 7in1 от корейской марки Etude House, который я сначала не очень поняла, но зато потом втянулась.

От производителя: Wonder Pore Freshner решает многие проблемы кожи, такие как недостаток увлажнения и эластичности, расширенные поры, с помощью устранения факторов, повреждающих кожу.
Выполняет множество функций:
1. Поддерживает благоприятный для кожи рН 4,5 баланс
2. Контролирует жирность кожи, матирует
3. Увлажняет кожу изнутри и снаружи
4. Глубоко очищает поры
5. Сужает поры
6. Выравнивает цвет и структуру кожи
7. Поддерживает эластичность кожи

Мое мнение: Пластиковая бутыль у удобным горлышком и, как всегда приятным, корейским оформлением. бутылочку эту я заказывала объемом 250 мл. Внутри прозрачная жидкость со слегка кисловатым запахом, так же чувствуется спирт (а спирт для меня — всегда большой минус, т. к. кожа у меня мало того, что проблемная, так еще и сверхчувствительная).

После первого применения (а наносила я его как тонер, сразу после умывашек), да даже после недели использования, я никаких чудес не заметила, что меня сильно разочаровало. Но так как средство не самое дешевое, да и замены у меня не было, я решила все-таки израсходовать эту бутыль. И каково же было мое удивление, когда уже в начале второй недели я начала замечать улучшения!

Начнем по прядку: средство, не смотря на явное присутствие спирта, не вызывает раздражение кожи и аллергических реакций; действительно контролирует жирность кожи, и неплохо матирует, + увлажняет; выравнивает цвет лица, при этом не выбеливая ее; как мне показалось, действительно очищает поры (ватный диск, даже после тщательного умывания, немного загрязняется.
А вот насчет сужения пор — результат нулевой, так что за это минус.

ПС: я заказала себе уже 3ю бутыль :)