Отзыв:

Скраб для снятия макияжа с полиэтиленом в составе?!?!?

30.05.2014
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Приятный дизайн упаковки, не сушит кожу
Недостатки: Состав, мало частичек

В принципе, данный продукт мне подошел. Но чтобы я была от него в восторге - нет. Особым меня ничем не удивли. Ну, разве что только тюбиком, точнее, тем, ЧТО там написано.
Вообще, я сделала вывод, что специалисты в L'Oreal любят составлять описания продуктов, которые думающему человеку могут показаться, по меньшей мере, странными.
Итак, по порядку.
Оформление неплохое, дизайн приятный. Скраб упакован в тубу. Огорчило, что туба не запакована. По идее каждый в магазине может открыть этот скраб, подышать на него, а может даже плюнуть (ну, про плюнуть шучу, конечно). Все же больше доверия к тем продуктом, которые покупаешь запечатанными.

По описанию должен выравнивать поверхность кожи, придавать ей сияние, улучшать цвет.
Первые сомнения возникают после того, как переворачиваю тубу и читаю то, что написано с обратной стороны.
"Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи". Стоп! А какой макияж может удалять скраб? Может я отстала от жизни? По идее скраб должен удалять грязь, омертвевшие частички кожи с поверхности лица и прочее. Для макияжа есть другие средства. Производитель по этому поводу загадочно молчит.

Также есть вопросы и к описанию по применению скраба.
Производитель рекомендует применять его утром и вечером. Честно скажу - я не рискнула так часто подвергать свою кожу такой процедуре.

Не порадовал состав. Первое - вода, а на втором месте этот пресловутый лаурет сульфат. Но это еще не все - дальше по списку вообще полиэтилен какой-то. Я не химик, может это и правильно в средства для лица включат такие ингредиенты, но меня это все равно пугает.

Открываю тюбик. Запах приятный. Хотя в составе заявлены косточки абрикоса (их, кстати, и видно в скрабе), пахнет он все же персиками. Частички довольно крупные как для меня и их очень мало. Сам скраб прозрачный.

Применение.
Да, кож он не сушит. Приятно поелозить по коже. Смывается легко. Но особого эффекта я не заметила. Обыкновенный (ну, разе что если не считать того, что им макияж снимать можно по заявлению производителя).

Вряд ли буду покупать его снова.