Отзыв:

Дорого, сушит кожу рук, не экономный

30.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Приятный аромат, легко смывается, биопродукт
Недостатки: Дорогой, сушит кожу рук, не экономичный

Долго ходила "облизывалась" на эту марку. Вообще, смотрела на стиральный порошок. Но тут как раз закончились все мои средства для мытья посуды. Как говорится, чем не повод попробовать что-то новенькое.
Фирма Sodasan позиционирует себя как производитель органической продукции. Мол, так все экологически безопасно, в составе только натуральные компоненты на 100% и прочее. Может быть так оно и есть.

Стоит такая продукция не дешево. Ценовой сегмент гораздо выше среднего. Но лично я думаю, что это всего лишь мода. Сейчас все помешаны на всякого рода био продуктах и подобная приставка может сразу повысить стоимость продукта в разы. Не спорю, может эти продукты и более экологичны, но не так уж прекрасны, как их описывают в рекламе.
Итак, средство обещало быть концентрированным. Потому я на это тоже купилась: подумала - разведу дома, как другие средства подобного плана и ценовой категории, вот и хватит мне его на долго.
Однако, оказалось все не так просто: средство не разводится в водой. На сайте производителя прочитала, что они не выпускают концентратов и что это со стороны других всего лишь рекламных ход. Может быть. Но лично для меня, чисто с экономической точки зрения, концентрат удобней. И выходит дешевле в итоге.
Производитель рекомендует наносить на губку 1 капельку. Но 1 - не получается, конечно. Особенно, если спешить. Так что, все равно получается не очень экономично.
Производство Германия. Сохранена оригинальная упаковка. На флаконе на лицевой стороне наклеена какая-то дополнительная этикетка на украинском языке. Информации в себе не несет, всего лишь реклама. На обратной стороне также есть этикетка на украинском.
Упаковка: прозрачный пластик. На флаконе имеется удобная крышка-дозатор. Средство прозрачное, средней густоты.
Пахнет лимончиком (как и заявлено производителем).
Пенится достаточно хорошо. Нет ощущения мыльного раствора на руках. С посуды смывается быстро, не оставляет пленки. Правда, с губки, также смывается быстро.
Не назову это средство экономным. Одной "заправки" губки хватает примерно на столько же посуды, как если мыть более дешевым средством.
Я это средство немного развела водой в надежде, что хватит на дольше. В принципе, своих первоначальных качеств оно от этого не потеряло.
Кожу рук после него у меня все же немного сушит и стягивает. Причем, сушит даже тыльную сторону ладони и пальцев.
Состав: в основе кокосовое масло(анионные ПАР) , спирт, соль, сахар, уксус, лимонная кислота, молочная кислота, отдушки в виде эфирных масел. Так заявлено производителем.
Недостаток: дополнительная этикетка только на украинском языке. Не очень удобно читать, хотя все понимаю, но все же привычнее читать на русском.
Срок годности 3 года.
Скорее всего это средство вряд ли еще буду брать.