Отзыв:

Скраб для губ - неимоверная чушь, стоящая баснословные деньги!

15.06.2013
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Вредит губам, не стоит своей цены

Что только не придумают косметологи, только бы продать нам, доверчивым покупателям, очередную "полезную" новинку за баснословные деньги. И мы, будучи неосведомленными в элементарных вещах, делаем дорогие, не только не нужные, но и, зачастую, наносящие нам вред, покупки.
Как-то у подруги я увидела этот скраб. Она купила его недавно, благодаря яркой рекламе. Единственное, что мне в нем понравилось - это приятный запах. Производитель обещает деликатное отшелушивание и увлажнение кожи губ. При этом, скраб даже можно облизывать.
Я возмутилась: что за чушь!!!
Во-первых, в составе средства невероятное количество разнообразной химии, которую не то, что глотать, на губы наносить страшно!
Во-вторых, на губах нет жировых желез, от того они так легко сохнут, шелушатся и трескаются. Их ни в коем случае нельзя скрабировать (то есть, отшелушивать, снимать ороговевшие клетки), поскольку регенерация кожи губ не происходит так быстро, как кожи других частей тела. Скрабом можно еще больше пересушить губы, они потрескаются, станут шелушится еще больше, но никак не увлажнятся.
Тем более, сахарные скрабы - это одни из самых жестких скрабов, поскольку в их составе крупные частички. В общем, если хотите навредить своим губам - смело используйте этот скраб. Свою подругу я отговорила от использования этого ужаса.
А если Вы все же себе не враг, то лучше приобретите хорошую гигиеническую помаду, используйте её всегда, перед выходом из помещения, можно наносить и перед сном. Из средств самостоятельного приготовления я могу порекомендовать вот эти.
Всегда, прежде, чем приобретать что-то новое, подумайте, а нужно ли оно Вам, будет ли польза от этого средства?

Светлячок
написал 31 октября 2013 в 02:58

ага, для каждого сантиметра своего тела и лица нужен особый уход... глупости

ЯИрина
написала 11 января 2014 в 12:29

Отредактировано 11.01.2014 в 12:29

Уход как раз-таки нужен, причем действительно особый, просто ухаживать можно по разному.
У меня например постоянно шелушатся губы и это при том, что я ежедневно 2-3 раза в день пользуюсь гигиенической помадой (ну, особенность у моих губ такая). И в какое-то время я тоже пыталась найти какой-нибудь скраб для губ, благо есть интернет и его замечательные пользователи. Вот там я и нашла то, что нужно и это то, что нужно называется "зубная щетка". Зубки почистил, щетку промыл, помассировал губки и вуаля, очаровательная улыбка вам обеспечена, как говорится "два в одном", главное не забыть после этой процедуры намазать губы (кремом, маслом, гигиенической помадой) для пущего эффекта.
А губки, мало того, что гладенькие становятся, так еще и более алые, так как кровообращение улучшилось.

Иннеска
написала 11 января 2014 в 18:51

Я тоже без бальзама из дома не выхожу. Это именно то, что нужно губкам, что бы они всегда выглядели прекрасно.