Отзыв:

Книга, меняющая взгляды на семью и отношения. Прочитайте, она изменит Вашу жизнь

15.06.2013
Дата: 12.10.2013
Достоинства: Помогает разобрать в семейных отношениях, меняет взгляды на жизнь
Недостатки: Не со всеми правилами, указанными в ней, я могу согласиться, кое-что не всегда актуально в нашей жизни

На одном из сайтов я случайно наткнулась на перечень лучших книг, которые обязательно стоит прочитать. Среди них была и эта. Отзывы о ней были только положительные, прочитавшие утверждали. Что книга помогала спасти семьи, которые уже были на грани развала, вернуть любовь и взаимопонимание.

Конечно, такой тяжелой ситуации у нас с мужем нет (и я очень этому рада), но книга меня заинтересовала. Тем более, у меня как раз был свободный вечер, который я могла посвятить чтению.

Я начала читать и пока не дочитала до конца, не смогла оторваться. Местами я плакала, местами улыбалась, местами радовалась, что у нас в семье именно так, как должно быть, местами задумывалась, что что-то я делаю неправильно. Когда муж вернулся из командировки, я рассказала ему о книге, рассказала о том, что его поведение (к нашей общей радости) во многом совпадает с тем, как должно быть в любящей семье.

Он не захотел читать книгу, мотивировав это тем, что я её пересказала ему, но мы долго с ним обсуждали многие мысли, описанные автором.

Я частенько теперь цитирую её в семейной жизни - когда мы делаем что-то правильно или наоборот. Она стала для меня каким-то прозрением, открытием на многие аспекты счастливой семейной жизни.

Конечно, она не всем подойдет, ведь много чего там описано с точки зрения православных канонов: интимные отношения должны быть только с одним единственным партнером (название книги как раз и говорит об этом), детей в семье должно быть много - звучит цифра 7 и больше (если Бог дает детей, он дает и на детей). Многим эти догмы покажутся не актуальными в современной жизни. Но ведь тут важно правило - любую информацию стоит воспринимать с определенной долей критики. Никто Вас не заставляет полностью жить по книге или какому-то правилу.

Лично я для себя вынесла очень много правил (особенно из первых глав), которым постараюсь следовать в жизни. Прочитайте, книга достойна Вашего внимания.

Daffy
написал 12 октября 2013 в 03:34

Очень вы меня заинтриговали. Обязательно прочту, как выпадет свободная минутка.

Светлячок
написал 16 октября 2013 в 17:54

не стала бы такое читать. Православное чтиво - не для меня

Иннеска
написала 16 октября 2013 в 18:35

Я тоже так считала, но, оказывается, там очень много дельных, стоящих мыслей, а религии (что особенно удивительно) нет уж и много.

написал 15 апреля 2015 в 16:24

Почитайте книгу Александр Король "Язык обстоятельств".Там изложена суть того, как существовать в современном обществе, как правильно строить отношения с противоположным полом, как относиться к своему окружению и самое главное понимать как жизнь ведет диалог с каждым человеком через разные обстоятельства, которые ему посылает.