Отзыв:

Отличные помощники для губ

15.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: натурально, полезно, недорого
Недостатки: может быть аллергия

Бальзамы для губ, коих сейчас огромнейшее множество на полках магазинов, увы, не могут похвастаться своей натуральностью (зачастую, в них совершено нет натуральных компонентов), а значит, и пользы в них не так уж и много.
По-этому, сегодня я хочу рассказать о рецептах масок и бальзамов, которые я использую сама, которые для меня очень полезны и результативны.
Итак, первое средство. о котором я хочу рассказать - это мёд: он прекрасно справляется с сухость губ, лечит ранки и трещинки. Когда зимой у меня начались проблемы с губами (раны на них не только не заживали, а постоянно становились все больше и больше), именно мёд спас меня. Я наносила его на губы практически постоянно и уже за неделю раны зажили. Главное здесь не забыть, что на мёд у многих людей аллергия, а значит, прежде всего нужно проверять отсутствие аллергических реакций.
Еще одно действенное средство - это ягоды земляники. раздавленные и нанесенные на губы - они наполняют их витаминами, после этой маски лично мои губки становятся более мягкими.
Мой вердикт - побольше полезных ингредиентов, поменьше покупной химии.