Отзыв:

Скоро мир рухнет - на поверхность выбирается бог мертвых Ящер

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 11.04.2021
Достоинства: интересная книга в жанре русского фэнтези
Недостатки: отсутствуют

Книга "Трое и Боги" входит в цикл "Трое из леса", посвященного троим нервам - Таргитаю, Мраку, Олегу.Сейчас это сильные герои, которые сами изменяют окружающий мир - борются с громадным Ящером, богом мертвых. Стараются сохранить Яйцо, от которого пошла жизнь. Идут к первому Дереву, на котором сидит бог богов Род.

Много места занимает славянская мифология

Поклонники русского фэнтези встретят с восторгом среди героев пантеон русских богов - тут тебе и Ярила, бог солнца, и Лель, бог любви, и Дана, богиня рек. Здесь это не раздражает, наоборот, гармонично вписывается в приключения героев.

Неожиданные повороты сюжета

Лодырь Таргитай, игравший в селе на дудочке, смог побороть Ящера, и запряг его как простого коня. Адский зверь вспахал борозду земли, и кочевники, уничтожавшие деревни крестьян, оказались ссажены на землю. Так Таргитай стал Сварогом - богом земледелия.

Мое мнение о книге

На мой взгляд, это одно из самых сильных произведений, написанных Никитиным. Ярко, драматично, местами с юмором, присутствует и любовь - у Таргитая и Даны появились сыновья Арпоксай и Липоксай, давшие начало новым народам.

Прочитать советую, ни разу не пожалеете!

thinker
написал 11 апреля 2021 в 21:53

Не моё )

elenagorb1980
написала 12 апреля 2021 в 16:50

Что поделаешь - зато много всего остального общего)

Phiera
написала 12 апреля 2021 в 11:17

отличное фэнтези, одно время зачитывалась)

elenagorb1980
написала 12 апреля 2021 в 16:49