Отзыв:

Помогает не нагнать вес

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 19.01.2021
Достоинства: можно похудеть на недельном поедании бананов
Недостатки: нужно большое мужество съедать только бананы и творог в течение недели

Чтобы мне хотя бы не поправиться еще больше, врачи периодически сажают на диету. В этот раз - банановая. В чем ее суть?

В вашем рационе обязательно должны быть бананы - они стоят недорого, вкусные, и быстро насыщают. Так что подойдут они практически любому человеку, кроме диабетиков.

Периодически у меня банановая диета на три дня. Что это значит? Вы должны рассчитать суточный прием пищи на четыре раза, в них по одному банану. И все. Можете еще добавить воду или чай без сахара.
Но такая диета не дает хороший результат, максимум вы просто подпитаетесь витаминами и чуть-чуть очистите организм от шлаков: все-таки бананы - это клетчатка.

Еще можно устроить себе банановую диету на недельку. Тогда на завтрак и обед съедаете по два банана, полдник и ужин - по одному банану. Раз в четыре дня съедаю полпачки творога - все-таки белок тоже нужен.

Могу сказать, что сейчас у меня 52-54 размер одежды при предыдущих результатах 56-58. Считаю, что сколько я сидела на диетах, жиросжигателях и таблетках для похудения - это хороший результат.

Банановую диету однозначно рекомендую - самая легкая и недорогая диета, а результаты дает.

lesyaLev
написала 19 января 2021 в 12:03

Мне особо не надо сидеть на диетах. Но иногда 2-3 кг хочется сбросить... Я бы не смогла сидеть на бананах (да еще на таком маленьком количестве - 3 в день). Силы воли бы не хватило!

написала 22 января 2021 в 10:06

У меня выбор был небольшой - из-за повышенного веса ухудшилось здоровье

Novinco
написала 19 января 2021 в 16:37

Бананы - это вкусно, но только по 1 банану в день ведь очень голодно. Или надо потерпеть?

написала 22 января 2021 в 10:09

Там не один банан в день: когда голодаешь три дня - 4 банана на день, когда неделя диеты - рассчитывать на 2 банана на завтрак и 2 банана на обед, на полдник и ужин- по банану

bony
написала 19 января 2021 в 22:23

О такой еще не слышала

написала 22 января 2021 в 10:10

На самом деле интересная диета, но при диабете лучше не увлекаться

SilverMoon
написала 20 января 2021 в 09:07

Я для себя решила, никаких монодиет. Но вот разгрузочный день на бананах вполне можно, его не так сложно переносить. Но нечасто.

написала 22 января 2021 в 10:11

А часто я думаю, и не надо. Но порой организму тоже нужно отдохнуть

ek9345
написал 20 января 2021 в 14:16

Обожаю ее!

написала 22 января 2021 в 17:27

Из всех диет, эта - самая вкусная

Лис-Кэролл
написала 20 января 2021 в 16:47

На банановой диете очень легко, ведь бананы калорийные.

написала 22 января 2021 в 17:28

ими очень быстро наедаешься

Aso
написал 26 января 2022 в 19:39

Впервые слышу, что есть диета с таким названием) я иногда делаю разгрузочный банановые или яблочные дни. Ещё хорошо пить минералку в такие денечки, легче насытить организм)