Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Скорее развлекуха, чем серьезная программа

22.10.2013
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Облегчает функции по управлению компьютером
Недостатки: Еще достаточно сырая
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Одно время немного развлекался программами для голосового управления компьютером. Попробовал несколько, но, ни одна из этих программ меня не устроила полностью. Более-менее интересной показалась Typle.

У этой утилиты есть бесплатная и платная версии. В бесплатной доступно только 15 команд для открытия различных программ, каталогов или документов (на ваш выбор). Для того, чтобы полностью опробовать все функции Typle - это более чем достаточно. Интерфейс прост и разобраться, как пользоваться этой утилитой, можно буквально за 5 минут. На моем компьютере Typle, довольно бодро и частенько, открывала Microsoft Word и Блокнот. Правда, далеко не всегда с первого раза. Дело в том, что команду в микрофон надо произносить очень четко (можно сказать с выражением). Периодически, программа начинала немного глючить и открывала окна (команды, на открытие которых были записаны в Typle) хаотично и сама.

В целом, мое мнение, что все программы подобного рода, еще достаточно сырые и пока далеки (по этой причине) от того, чтобы быть очень востребованными. На сегодняшний день, это скорее просто развлекуха. Лично я, после пользования Typle в течение недели, эту утилиту забросил (другими развлекался еще меньше по времени).