Отзыв:

Скорая помощь при насморке

19.03.2018
Липецк
Дата: 22.02.2019
Достоинства: Помогает убрать отек и облегчает насморк
Недостатки: Не всесильно и через 5 минут, насморк не пройдет совсем

Этой зимой не обошлось без гриппа. Ну, и как следствие- насморк, как сопутствующее заболевание.
Все знают, что насморк -это большая мука.

Где то я читала, что насморк с лечением и без лечения-протекает 5 дней одинаково. Но, как эти 5 дней реально выжить? Ведь нос заложен и нечем дышать вообще.

Сразу начинаешь судорожно искать, чем его лечить, и вот выбор пал на "Називин". В аптеке мне его не предложили, а зря. Сразу стали рекомендовать более дорогие спреи на основе морской воды.
Но данное средство уже давно используется мною и проверено железно.
Облегчение он приносит однозначно.

И облегчение приходит практически сразу после закапывания. Не стоит обольщаться, что чудо наступит мгновенно и через 10 минут насморка не будет- он будет. Но дышать будет можно однозначно.

На 20 минут нос чистый вообще, потом опять начинается все снова. Но уже легче. Намного легче - не так жестко и даже голова не болит. Выделения из носа становятся более чистыми и больше походят уже на слизь. Надо капать 2-3 раза в день, но как устоять, когда помогает?

Иногда я не удерживалась и капала больше, но так делать нельзя, я даже завела себе листочек со временем приема лекарств, что бы не допускать передозировок.

Организм травить нельзя! Таково мое четкое мнение. Надо действовать по науке и получать не вред, а пользу.

Это средство очень хорошее. Я пользовалась и каплями и спреем. Капли были в прошлом году, спрей в этом.

За время насморка ушел весь пузырек. Он удобен, с дозатором. Впрыскивать его легко. Я рекомендую это лекарство-как лекарство против насморка, но, конечно же, надо посоветоваться с лечащим врачом.