Отзыв:

Пожалуй, это самый вкусный арбуз или почти самый вкусный из всех

19.03.2018
Липецк
Дата: 26.09.2018
Достоинства: очень вкусно, полезно,питательно
Недостатки: отеки при переедании

Он очень большой и очень сладкий. И это его отличительная особенность. Когда его привозят в наш магазин , то сразу видно - что это он-астраханский. Ну и дополнительно можно спросить у продавцов, что бы не гадать, а знать наверняка.
Но я редко ошибаюсь. Эти арбузы отличаются от обычных и насыщенной окраской и более южным каким то цветом (он ярче)и конечно же мякотью.Она необыкновенно сладкая, красная, какая то медовая. Не зря в Астрахани делают из них мед.

Но я не хочу заниматься кулинарной обработкой арбуза и варить мед, солить корки или мариновать его. Ем его так, пока позволяет сезон.

Хотя хочу добавить одно маленькое замечание. Мы один раз ездили в гости в начале июня,когда ещё арбузы в России не могут созреть и купили в подарок арбуз из Италии- так вот: он был тоже необыкновенный. Даже немного вкуснее чем астраханский или такой же ,но их было всего две штуки и они лежали в холодильнике. Один из них купили мы. Возможно это даже были одинаковые сорта. Просто итальянские сорвали вовремя и хранили в холодильнике.

О пользе арбуза знают многие. О его полезном составе, насыщением организма полезными микроэлементами, об очищении почек. Так же и о том, что переедание может вызвать отеки, что тоже нельзя делать.

Так, что ешьте арбуз с удовольствием и в пределах нормы. Наслаждайтесь вкусом и приносите своему организму пользу сами разумным питанием.